Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:41:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 Новости МО

11:29:26
Курган: турнир по мини-футболу на призы Руководителя Администрации города

День Защитника Отечества обещает надолго запомниться курганским любителям спорта – в канун праздника стартует открытый Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Подготовка и проведение состязаний обсуждались 12 февраля на заседании организационного комитета под председательством Руководителя Администрации города Александра Якушева. 

В работе приняли участие специалисты Департамента социальной политики, представители Федерации футбола города Кургана, муниципальных спортшкол и других ведомств. Отмечалось, что турнир по мини-футболу на призы Руководителя Администрации города Кургана будет организован в областном центре впервые. Поводов для его проведения несколько: это День Защитника Отечества, зимние Олимпийские игры в Сочи и еще одна знаменательная для Кургана дата – 100-летие курганского футбола. Ровно век назад, в мае 1914 года, состоялся первый футбольный матч между командами Кургана и Петропавловска. 

Прошло сто лет, но спортивные традиции живы. Предстоящие соревнования – хорошее тому подтверждение. На этот раз на поле выйдут не только курганцы и петропавловцы, но и футболисты из районов Курганской области, Тюмени и Костаная (Казахстан). Соревноваться они будут в трех возрастных категориях: от 40 до 45 лет, от 45 до 50 лет и старше 50 лет. 

Турнир пройдет в течение двух дней, 22 и 23 февраля, на базе спорткомплекса «Зауралец» (пр. Машиностроителей, 17) и МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №3» (ул. Невежина, 7). 

Команды-победительницы будут награждены кубками и медалями. Кроме того, судейская коллегия выявит лучшего вратаря, защитника, нападающего и бомбардира. Специальным призом отметят самого опытного участника турнира. 

Подготовка к соревнованиям проходит без сбоев. Однако Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев поручил ответственным лицам еще раз проработать все организационные вопросы, включая встречу и размещение команд, культурную программу, обеспечение общественного порядка и т.д. 

– Примечательно, что подведение итогов соревнований совпадет с закрытием зимней Олимпиады в Сочи, поэтому турнир должен пройти на высоком уровне и стать настоящим праздником для всех любителей спорта, – отметил Александр Якушев.
Категория: Новости МО | Просмотров: 808 | Дата: 13 Февраля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика