Воскресенье, 28 Апреля 2024, 18:33:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

14:43:52
Курган: в областном центре проходит предпринимательский форум

Сегодня в Кургане стартовал ставший уже традиционным Форум предпринимателей Зауралья. В двухдневной программе мероприятий – выставки, презентации, семинары, тренинги, «круглые столы» и подведение итогов конкурса бизнес-идей.

Право открыть Форум было предоставлено временно исполняющему обязанности Губернатора Курганской области Алексею Кокорину, председателю Курганской областной Думы Владимиру Хабарову и члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олегу Пантелееву. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, представители законодательной и исполнительной власти региона, а также первые лица Кургана – Глава города Павел Кожевников и Руководитель городской Администрации Александр Якушев.

Работа Форума началась с выставки товаров и услуг зауральских предпринимателей. Свою продукцию презентовали порядка 140 предприятий из разных районов области. Четверо из них – курганские бизнесмены, получившие в 2013 году гранты на создание своего дела. 

По мнению Павла Кожевникова, поддерживать и развивать предпринимательство очень важно. По оценкам специалистов, в этой сфере занято около 61 тысячи жителей областного центра, что составляет 38% от числа всех работающих курганцев. Поэтому задача власти – создать комфортные условия для плодотворной деятельности бизнес-сообщества. 

Администрацией Кургана реализуется целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства на территории города. Как сообщил Александр Якушев, в прошлом году на ее выполнение из городской казны было выделено 1,75 млн. рублей, еще 6 млн. предоставил в качестве софинансирования областной бюджет. Помимо этого, грантовую поддержку на общую сумму 6,3 млн. рублей получили 25 предпринимателей. В рамках послегрантового сопровождения за год они посетили 17 обучающих занятий по различным вопросам, связанным с ведением собственного бизнеса.

Во время сегодняшнего мероприятия специалисты Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города организовали семинар на тему «Пожарно-технический минимум». 

Программа Форума обещает быть насыщенной. До 19:00 в ТЦ «ГиперСити» будут проходить презентации, деловые встречи и тренинги.
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 30 Мая 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика