Четверг, 25 Апреля 2024, 11:26:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

14:49:13
г. Курган: В воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители

 Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли. В 2020 году День строителя пройдет 9 августа.

День строителя – это праздник, который отмечают люди одной из самых мирных, интересных и нужных профессий. Любой населенный пункт - огромный мегаполис или маленький районный центр – развивается тогда, когда в нем возводят новые дома и социальные объекты, строят дороги, мосты и путепроводы, обновляют стадионы, реставрируют объекты культурного наследия.

За последние годы в Кургане произошло много позитивных изменений. Один из масштабных проектов - реконструкция моста ЖБИ. Строятся дороги. Так, например, работы ведутся в рамках федеральных, региональных проектов и муниципальных программ. В Заозерном микрорайоне строится дорога по улице Мальцева, также ведутся работы по строительству дороги на микрорайон Теплый Стан.
 

   
   
   
   
   

В текущем году в Кургане построены детские сады на бульваре Солнечный и в Заозерном микрорайоне. Проектирование новых дошкольных учреждений продолжается в 4-ом и 5-ом, микрорайонах Заозерного, по ул. Зайцева, 33, ул. Урожайная, 147, строительство уже начато в 7-ом микрорайоне.
 

   
   

Продолжается и строительство жилых домов. Оно ведется в разных микрорайонах Кургана. Новые дома появились в 4-ом микрорайоне Заозерного и по улице Сибирская. Также продолжается строительство многоквартирных домов по улицам 9-я Больничная, Луначарского – Калинина – Смирнова – Чкалова, Аргентовского. На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию более 50 тысяч квадратных метров (от запланированных 110 тысяч кв.м.) – это 4 многоквартирных дома и 171 объект индивидуального жилищного строительства. В текущем году в Кургане планируемый ввод жилья составляет 110 тысяч квадратных метров, в том числе индивидуальное жилищное строительство – 25 тысяч квадратных метров.

После окончания строительства и ввода в эксплуатацию в квартиры заселятся новые жильцы – это те, кто будут жить и работать в Кургане. И пока в нашем городе будет развиваться сфера строительства, он будет расти, становиться красивым, уютным и удобным для жизни горожан.
 

   
   
   
   

Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
 

Категория: Новости МО | Просмотров: 501 | Дата: 10 Августа 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика