Четверг, 25 Апреля 2024, 21:21:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

11:22:01
Куртамышский район: «Комплексное развитие сельских территорий»
 Куртамышский район в 2021 году продолжает привлекать инвестиции. На очереди Камаганский сельсовет. Благодаря участию района в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году в с. Камаган будет построена спортивная площадка. На эти цели из федерального бюджета выделено более 500 тысяч рублей. В настоящее время проводится процедура выбора подрядчика. За счет субсидий, выделяемых из бюджета Курганской области на развитие системы образования, планируется выполнить ремонт кровли здания Камаганской СОШ. Сумма субсидии составила 5 миллионов рублей. Подготовлена проектно- сметная документация. Во втором квартале текущего года запланировано провести торги по определению подрядной организации. В здании школы, рассчитанной на 400 мест, обучается 100 ребятишек. 

Кроме того, ведутся проектные работы на капитальный ремонт школы для принятия участия всё в той же федеральной программе. Планируется провести работы по замене систем отопления, водопровода, канализации и электроснабжения, заменить полы, двери, выполнить отделочные работы, утеплить фасад здания, обустроить входные группы. На территории школы будут обустроены детская игровая и спортивная площадки. Проектом предусматривается перепланировка первого этажа здания для размещения в нем детского сада с увеличением количества групп, в связи с тем, что в настоящее время на очереди в детский сад села Камаган в очереди 17 ребятишек. 

На территории сельсовета успешно работает градообразующее предприятия ООО «Зауралье», что играет важную роль в развитии социальной инфраструктуры села и улучшения качества жизни населения. Всё это стало возможным благодаря инициативе и поддержке руководства сельхозпредприятия.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 368 | Дата: 15 Марта 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика