Пятница, 19 Апреля 2024, 06:56:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

14:13:40
Об итогах работы по содержанию улично-дорожной сети
Подметание, уборка, ремонт улиц, тротуаров, мостов и путепроводов – ежедневно на улично-дорожной сети Кургана работают бригады дорожников. Несмотря на жару, дождь и холод, они трудятся в круглосуточном режиме.
По информации Департамента развития городского хозяйства, силами МУП «Специализированное дорожное предприятие» за неделю выполнено подметание на площади 6600 тысяч квадратных метров. Дорожниками производились работы по содержанию пешеходной зоны в центральном квадрате городе. Вручную было очищено от мусора тротуаров на площади почти 500 тысяч квадратных метров, очищено газонов на площади 600 тысяч квадратных метров, скошено газонов на площади порядка 600 тысяч квадратных метров. Механизированное подметание тротуаров выполнено на площади 20 тысяч квадратных метров. Дорожники очищали также остановочные павильоны от мусора и несанкционированной рекламы, производили очистку от мусора обочин, откосов, проезжей части. Покос травы осуществлялся и вдоль обочин. Эти работы выполнены на площади более 40 тысяч квадратных метров.
Еще одно направление работы - содержание памятников, парков и скверов. Здесь бригадами МУП «СДП» подметено тротуарных дорожек на площади более 170 тысяч квадратных метров, Они также очищали тротуары и газоны от мусора, производили покос травы. Дополнительно проведена очистка от мусора обочин вдоль автодорог Курган - Садовое, Курган - Кропани.
Еще одна подрядная организация, которая выполняет работы по содержанию улично-дорожной сети, - это ООО «Астра». За текущую неделю силами рабочих этого предприятия производилась очистка барьерного и перильного ограждения от грязи вдоль мостов и путепроводов, выкашивание газонов, их прополка и подметание, очистка урн. Работы выполнены как в центральной части города, так и в микрорайонах Заозерный, Рябково, Западный, Восточный. Также рабочие очищали от мусора автомобильные дороги местного значения на площади порядка 140 тысяч квадратных метров.
Бригады МУП «СДП» убирали грязь по улицам Пугачева и Омская, 
промывали коллектор линевой канализации по улице Дзержинского, а также чистили 7 дождеприемных колодцев. Их силами выполнена мойка более 13 тысяч погонных метров барьерного ограждения вдоль Шадринского тракта, по улицам Ушакова, Мостостроителей, Омская, пр. Конституции.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 472 | Дата: 16 Июля 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика