Суббота, 20 Апреля 2024, 20:20:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

09:25:08
Подведены итоги профориентационного проекта «Точка опоры»
 Не первый год курганские образовательные учреждения участвуют в профориентационном проекте «Точка опоры». Он реализуется с целью оказания помощи школьникам в профессиональном выборе рабочих специальностей.

В 2020 году в профориентационном проекте «Точка опоры» участвовали команды старшеклассников 8 общеобразовательных учреждений города: школ №№ 5, 22, 26, 29, 50 и гимназий №№ 31, 32 и лицея № 12.

Проект проводился в несколько конкурсных этапов, во время которых школьники знакомились с востребованными в регионе рабочими профессиями, демонстрировали творческие способности.

По традиции проект стартовал с «живых уроков» по естественно - научным дисциплинам. Организаторы отметили высокую познавательную активность и эрудицию ребят из школ №№ 50, 12, 32, 26. Также для участников были организованы экскурсии в Локомотивное депо «Зауралье».
Затем прошел творческий конкурс сочинений на тему «Как я представляю профессию рабочего?». На третьем этапе старшеклассники участвовали в конкурсе рисунков «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат». 
Организаторы проекта отметили, что ребят из всех школ, принявших участие в профориентационном проекте, объединяла воля к победе и уверенность в том, что достигнуть успеха можно в любой сфере. Главное – быть профессионалом.

По итогам прошедших 3-х этапов в городе Кургане были определены победитель и призеры проекта «Точка опоры». Победителями стала команда лицея № 12. На втором месте - учащиеся школы № 29, на третьем - гимназии № 32.
Напомним, что организатором проекта выступают Благотворительный фонд «Синара», сервисное локомотивное депо «Зауралье», при содействии управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана.
 
Фото предоставлено гимназией № 32
Категория: Новости МО | Просмотров: 367 | Дата: 18 Января 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика