Понедельник, 29 Апреля 2024, 13:53:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

15:21:41
Половинский район: депутат Госдумы А.В. Ильтяков встретился с избирателями

Депутат Государственной Думы Александр Владимирович Ильтяков побывал с рабочим визитом в Половинском районе и встретился с его жителями. В ходе встречи жители поднимали вопросы о возможности появления газа в районе, о переводе стрелок часов, о перспективах государственной помощи «детям войны» и другие. По окончании встречи депутат провел прием граждан по личным вопросам.

***

Состоялся ежегодный фестиваль закрытия «Трудового лета-2013». По сложившейся традиции на подведение итогов в Половинскую среднюю школу съехались трудовые отряды подростков со всего района. Заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам М.Н. Васильева поблагодарила ребят и их наставников за ту огромную проделанную в течение лета работу, за те добрые дела, которые они совершили в период каникул, за вклад в подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, за работу на пришкольных участках. 

В текущем году подростками на пришкольных участках выращено 15 тонн 453 килограмма овощей, картофеля – 13 тонн 260 килограммов. В течение лета 62 подростка были трудоустроены центром занятости населения, которые работали в отрядах по разным направлениям – занимались благоустройством населенных пунктов, помогали людям старшего поколения, организовывали спортивную работу на селе, нашли применение своим силам и способностям в других видах деятельности. 

На фестивале были отмечены лучшие из лучших, но признательности и благодарности заслуживают все ребята и взрослые, кто принял участие в летнем трудовом семестре. 

***

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев провел прием лидеров профсоюзных, общественных организаций Половинского района, политических партий и молодежных объединений, посвященный Дню народного единства. Участники ежегодного мероприятия говорили о той работе, которую они проводили в своих организациях, что из намеченного было реализовано, каких успехов удалось достичь.

Глава района поблагодарил присутствовавших на приеме за ту общественную работу, которую большинство из них выполняют не из-за денег или ради привилегий, а по велению души – за поддержку и защиту профсоюзами прав работников, за работу с самой многочисленной на сегодня категорией граждан Половинского района – ветеранами труда, пенсионерами, пожилыми людьми, за организацию гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения половинцев. 

***

На очередном заседании Половинской районной Думы депутаты обсудили ряд вопросов и приняли по ним решения. Депутаты также рассмотрели и утвердили Программу комплексного социально-экономического развития Половинского района Курганской области на 2014 год и плановый период. С докладом по данному вопросу выступил Глава района Ю.Н. Ермолаев. Цель программы – создание социально-экономических условий для устойчивого развития муниципального образования, снижения социальной напряженности. Основными приоритетами являются развитие сельскохозяйственного производства, увеличение занятости и рост реальных доходов сельского населения; развитие малого бизнеса, содействие открытию новых видов хозяйственной деятельности и соответственно развитие налогового потенциала – увеличение собственных доходов бюджета; создание условий по улучшению социального положения и материального благополучия населения.

***

В комплексном центре социального обслуживания населения Половинского района состоялось заседание клуба инвалидов по зрению «Белая трость» (в районе проживает 1034 граждан с ограниченными возможностями здоровья, каждый десятый из них – инвалид по зрению). М.Н. Васильева, заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам, рассказала о мерах поддержки инвалидов, о реализации районной целевой программы «Доступная среда для инвалидов на 2011-2015гг.».


Категория: Новости МО | Просмотров: 876 | Дата: 31 Октября 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика