Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:46:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

15:14:29
Половинский район: лето звонкое шагает по планете!

«Тик-так, ходики» – так называлось мероприятие, которое было проведено в стенах Половинского краеведческого музея. Его участниками стали дети села Половинного, посещающие лагерь дневного пребывания. Ребята вместе с забавным медвежонком Мишуткой узнали об истории создания часов, познакомились с солнечными, песочными и даже живыми часами!

Отдохнув на физкультминутке, дети продолжили знакомство с выставкой «Из музейной кладовой». Им была предоставлена возможность самостоятельно покрутить жернова и поработать на старинной прялке. Одним словом, детвора окунулась в прошлое!

Для них же в районном центре культуры и досуга были организованы «Малые сельские Олимпийские игры». Встретили детей Айболит и Баба Яга. И пусть село Половинное – это не город Сочи, но страсти на Играх кипели нешуточные!

Ребята с азартом играли в хоккей, соревновались в веселой эстафете. Коварная Баба Яга всячески им мешала, но спортивный азарт и дружба вовлекли и ее в спортивные соревнования!

В течение оздоровительной смены все 6 отрядов лагеря поучаствовали в Олимпийских играх по-половински!

А ребята, отдыхающие в лагере дневного пребывания при Булдакской основной школе, побывали на обзорной экскурсии в Половинском краеведческом музее.

«Твое здоровье в твоих руках» – так называлась игра-викторина, которую провели специалисты районного центра культуры и досуга в муниципальном оздоровительном лагере «Зеленый борок». Эта встреча прошла в рамках Всероссийской антинаркотической акции, которая проходит в эти дни по всей России.

Игра показала, что все дети и подростки, а на I смене в лагере отдыхают 88 человек, хорошо знают, какие вредные привычки существуют и как с ними бороться, поэтому и вопросы викторины для них оказались совсем не трудными.

В конце путешествия всех ждала веселая зажигательная музыкальная зарядка, в которую с удовольствием включились и вожатые и руководство лагеря.
Категория: Новости МО | Просмотров: 822 | Дата: 18 Июня 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика