Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:30:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

09:53:55
Половинский район: вопросы демографии – на контроле

На заседании межведомственной комиссии по демографии Половинского района рассмотрены вопросы, направленные на снижение уровня смертности и инвалидности на территории муниципального образования.

В районном комплексном центре социального обслуживания населения состоят на учете 865 человек, имеющих инвалидность, на социальном обслуживании находится 61 гражданин с ограниченными возможностями здоровья.

Специалистами центра проводится постоянный мониторинг потребностей инвалидов в реабилитации и адаптации среды жизнедеятельности, объеме и качестве предоставляемых услуг.

За 5 месяцев 2014 года общее количество предоставленных услуг составило 660, среди которых такие как содействие в оформлении индивидуальной программы реабилитации, получение технических средств реабилитации, консультационные услуги. ТСР и протезно-ортопедические изделия получили 62 человека, обследовано 228 человек. По результатам обследований обновляется и дополняется база данных в автоматизированной системе «Адресная социальная помощь».

В Комплексном центре социального обслуживания населения по Половинскому району на протяжении 10 лет действует клуб «Надежда» для людей с ограниченными возможностями здоровья, основной целью которого является помощь в преодолении одиночества, адаптации в обществе.
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 19 Июня 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика