Вторник, 30 Апреля 2024, 00:22:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

11:56:20
Сафакулевский район: состоялось расширенное аппаратное совещание

В Администрации Сафакулевского района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством первого заместителя Главы Сафакулевского района Р.А. Хайрнасова, на которое были приглашены главы сельсоветов, руководители учреждений и служб района.

Заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов подвел итоги проведения юбилейных мероприятий ко дню 90-летия Сафакулевского района. Рашит Абдуллович Хайрнасов положительно оценил работу оргкомитета. В целом торжественная церемония прошла на хорошем организационном уровне. Возникали сложности со списками награжденных из-за срыва сроков подачи ходатайств сельсоветами, главам были указаны недочеты в работе. Впервые в день рождения района ряд жителей района был награжден отраслевыми знаками, издано много печатных материалов – брошюры, буклеты, календари, открытки и самое масштабное издание – книга «История Сафакулевского района». В дальнейшем книга будет распространена по всем библиотекам района, чтобы каждый житель мог ознакомиться с ней. К юбилею района снят фильм, который также будет направлен во все сельские советы. Николай Александрович отметил, что цикл мероприятий ко дню юбилея района начался с проведения Эстафеты культуры и спорта в муниципальных образованиях района, и он будет продолжен в течение весенних месяцев. В каждом населенном пункте состоится торжественный прием жителей Главой района Н.М. Юсуповым. На этой неделе выезд запланирован в Боровичинский сельсовет, д. Азналино и Мартыновский сельсовет. Кроме того, запланирована акция по посадке 90 саженцев деревьев в честь 90-летия Сафакулевского района. 

С информацией о готовности техники к весенне-полевым работам 2014 года выступил начальник отдела сельского хозяйства В.И. Ершов. По итогам обследования хозяйств специалистами отдела сельского хозяйства выявлена общая готовность техники на 95%, однако, всем сельхозпредприятиям необходимо провести предпусковую проверку и наладку оборудования. 

О ходе проведения диспансеризации населения доложил главный врач ГБУ «Сафакулевская ЦРБ» В.А. Мусин. На 12 марта прошли диспансеризацию 402 человека или 17,8% от плана. Планируется к концу марта обследовать до 25%. Валерий Ансафович отметил, что пока не проводятся выездные осмотры врачами, так как, как правило, пациенты, посетившие выезд на месте, не выезжают затем в поликлинику для дообследования (прохождения флюорографии, УЗИ-исследований, сдачи анализов). Первый заместитель Главы района Р.А. Хайрнасов поинтересовался о возможности совмещения прохождения профессионального медосмотра и диспансеризации. Главный врач отметил, что совмещение невозможно, кроме того, при медосмотре работники проходят узкоспециализированных специалистов, к которым при диспансеризации направляют не всегда. Заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов, подводя итоги выступления В.А. Мусина, отметил, что на всех уровнях необходимо проводить разъяснительную и информационную работу с жителями района, так как в современных условиях полностью здоровых людей становится все меньше, и эта тенденция наблюдается по всей области. Также Николай Александрович рекомендовал администрации ЦРБ еще раз пересмотреть вопрос о проведении выездов, так как эта работа является наиболее востребованной среди жителей отдаленных населенных пунктов. 

Далее с информацией о проведении V областного Курултая башкир выступил председатель областного Курултая Г.Б. Каримов, о порядке отбывания обязательных и исправительных работ доложила начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции внутренней службы Н.С. Фанина. 

Рашит Абдуллович Хайрнасов подвел итоги совещания и дал конкретные поручения отделам и специалистам Администрации по ряду текущих вопросов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 18 Марта 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика