Понедельник, 29 Апреля 2024, 19:51:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

16:19:45
Сафакулевский район: Совет ветеранов обозначил проблемы, которые нужно решать

В Администрации Сафакулевского района состоялось расширенное заседание Совета ветеранов, на которое был приглашен председатель Совета молодежи района Э.Э. Галимов. Вопросы, рассмотренные на совещании, касались, прежде всего, большого количества людей пенсионного возраста и ветеранов. 

В начале заседания председатель районного Совета ветеранов Ахметжанов М.М. и заместитель Главы района по социальным вопросам Абрамов Н.А. рассказали присутствующим о проведении конкурса «Ветеранское подворье». Акцентировали внимание на возможности вовлечения большего количества людей к участию в этом мероприятии. 

Вторым вопросом, который вызвал активную дискуссию, стало рассмотрение программы предоставления путевок в санаторно-курортные учреждения. Председатель Совета отметил, что в данный момент есть трудности с их получением. В настоящее время в районе 1390 инвалидов, среди них 36 детей. Право на получение путевок имеют 316 человек. Подано 38 заявлений, путевки получили не все желающие: в 2012 году – 8, в текущем – 11 человек. «Нам нужно навести порядок в этой сфере, чтобы люди, имеющие право на санаторно-курортный отдых, могли обращаться в соответствующие учреждения, а соответствующие ведомства предоставляли положенные путевки», – резюмировал Махмутьян Масхутьянович. 

Далее обсудили тему предоставления протезно-ортопедического материала для лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Ахметжанов М.М. отметил, что в преддверии 90-летия Сафакулевского района ни один ветеран не должен остаться без внимания. 

В завершение заседания прозвучала информация о проведении диспансеризации, о подготовке к юбилею района и подписной кампании.
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 26 Августа 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика