Воскресенье, 28 Апреля 2024, 01:32:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 Новости МО

10:35:57
Сафакулевский район: встреча с киноактером Сергеем Никоненко

Известный российский киноактер Сергей Никоненко выступил в зале Детской школы искусств с. Сафакулево с творческой программой «Божья дудка».

Народный артист России читал стихи и отрывки из произведений Сергея Есенина и Василия Шукшина, активно общался со зрителями в зале. Выбор такой литературной программы неслучаен: и к Шукшину, и к Есенину Никоненко испытывает особую любовь. Более того, сам он вырос в доме, где долгое время жили первая жена и сын поэта, где не раз бывал сам Есенин. Еще в 1971 году, в фильме «Пой песню, поэт» Никоненко сыграл роль Сергея Есенина, а в 1994 году, на собственные средства открыл в московской квартире поэта, прежде заброшенной и аварийной, музей Есенина и содержит его до сих пор.

Сергей Никоненко – один из самых востребованных российских киноактеров, он также играет в театре и в антрепризе. Сергей Петрович снимается в кино более пятидесяти лет. Его знает и старшее поколение (фильмы «Война и мир», «Хождение по мукам», «С любимыми не расставайтесь», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война»), и те, кто еще молод (достаточно вспомнить полковника Гордеева из сериалов про Каменскую). В 2011 году Никоненко отпраздновал 70-летний юбилей и решил сделать подарок себе и своим поклонникам: отправился в тур по России с программой «Божья дудка», в которую включил произведения своих любимых авторов.

Сафакулевские зрители с большим интересом и уважением приняли народного артиста, впечатления от вечера остались только самыми положительными.
Категория: Новости МО | Просмотров: 769 | Дата: 24 Февраля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика