
Первое заседание местного парламента состоялось сегодня в Администрации округа. Кроме двадцати четырёх народных избранников в нём приняли участие их коллеги из Курганской областной Думы восьмого созыва, представители муниципалитета, предприятий, надзорных ведомств, духовенства, общественных организаций и т.д.
«Ваше избрание — это не только высокая честь, но и большая ответственность перед жителями. Перед нами стоят важные задачи, и я искренне надеюсь, что мы сможем работать как одна команда на благо нашего города», - поприветствовал депутатов Глава Шадринска Антон Мокан.
Председатель ТИК Ольга Андреева вручила депутатские удостоверения, после чего парламентарии тайным голосованием выбрали спикера. Им вновь стал Владимир Пикалин, чью кандидатуру поддержал 21 человек.
На выборах обновилось 50% Думы, но это должно пойти на пользу.
«В добрый путь!» - напутствовал Владимир Иванович.
На ближайшем заседании шадринские депутаты определятся с составом комиссий.