Понедельник, 29 Апреля 2024, 22:59:25
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

13:35:52
Шатровский район: аппаратное совещание у Главы района

Еженедельное аппаратное совещание у Главы района Л.А. Рассохина началось с двух сообщений В.Г. Киселева – заместителя главы Администрации района, руководителя управления сельского хозяйства. Одно содержало информацию о подготовке к весенне-полевым работам, другое – о состоянии дел в животноводческой отрасли аграрного сектора.

Яровой клин нынче разместится на площади 36,1 тыс. га (на 758 га больше, чем в прошлом году), полеводы задействуют 94% пашни. Идет плановая подготовка к работе сельскохозяйственной техники, с приходом тепла возобновилась работа с семенным материалом. В хозяйствах всех форм собственности в районе насчитывается (на начало хозяйственного года) 7600 голов крупного рогатого скота (в том числе 3400 коров), около 4000 свиней. В общественном секторе функционируют 15 животноводческих ферм – 13 по содержанию крупного рогатого скота и 2 свинотоварных. Зимовка общественного стада проходит нормально. Суточные удои молока от каждой списочной коровы сейчас составляют 7,6 кг – на 300 граммов выше, чем в середине марта прошлого года.

Руководитель отрасли высказал уверенность в том, что и комплекс весенних работ в поле, и завершение зимнего содержания поголовья пройдут в планируемом режиме.

Также на аппаратном совещании выступили: А.А. Шорихин – об итогах участия в областном совещании по охране труда и очередных задачах отдела в связи с решениями этого совещания; В.А. Сивяков – о предстоящем в ближайший четверг пробном экзамене по математике в форме ЕГЭ у одиннадцатиклассников.

О.М. Арефьева сообщила, что почти вдвое возросла нагрузка на работников филиала пенсионного фонда в связи с принятием нового Закона о пенсиях; наблюдается большая задолженность в перечислениях на счета пенсионного фонда со стороны отдельных предприятий, в том числе колхозов «Исеть», «Знамя Ленина», «Русь».

Е.И. Фоменко рассказал о проведенных в последние дни трех выездах мобильной социальной службы в сельские МО, отметив единственный недостаток – отсутствие аптечных работников с лекарствами для населения.

А.В. Паустовский сообщил, что Администрация сельсовета провела совещание со старшими многоквартирных жилых домов с целью наведения порядка в сборе службой «Энергосбыта» расчетов за ОДН. Все – и старшие по домам, и руководитель районной службы «Энергосбыта» – остались при своих мнениях. Продолжается строительство пешеходного перехода через реку Мостовку в районе улицы Коммунальной. Постепенно наводится порядок на мусорной свалке.

А.А. Арефьев уделил внимание проблемам с трудоустройством, особенно ощутимым весной: высвобождается заметное количество кочегаров и операторов котельных.

Е.И. Дмитриева отметила, что редакция районной газеты поставлена перед фактом грядущего увеличения платы за услуги почты, что скажется на значительном увеличении стоимости подписки на газету.

Л.А. Кузнецова рассказала о низких темпах дератизации в торговых объектах и ряде учебных заведений. Заболеваний гриппом в районе пока не выявлено, хотя острых респираторных заболеваний фиксируется много.
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 19 Марта 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика