Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:09:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

15:19:18
Шатровский район: отчитались КОЦы…

Под председательством заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам А.В. Пушкарева 17 июня прошло очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского района. Традиционно сначала были рассмотрены административные материалы на нерадивых родителей – их было пять. По каждому принято соответствующее решение.

Затем инспектор ПДН ОП «Шатровское» капитан полиции Т.Ю. Сергеева проанализировала состояние с групповой преступностью в районе, отметила, что в текущем году по сравнению с прошлым годом положение несколько улучшилось и находится под полным контролем правоохранительных органов.

Главный специалист сектора по опеке и попечительству Администрации Шатровского района Е.А. Журавлева подробно рассказала о выполнении ФЗ №159 от 21 декабря 1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сектором по опеке и попечительству Администрации Шатровского района.

На заседание комиссии были приглашены представители социальных служб администраций Дальнекубасовского и Самохваловского сельсоветов с отчетами по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. Социальный педагог Дальнекубасовского культурно-образовательного центра (КОЦа) В.В. Сурмятова свой отчет подкрепила двумя папками (в одной – рисунки детей, в другой – план работы и отчет). Очень полным и оптимистичным выглядел отчет социального педагога Самохваловского КОЦа Н.В. Строжковой. Надежда Викторовна в деталях поведала о своей работе в этой хлопотной и ответственной должности. Причем, со стороны Администрации сельсовета социальный педагог ощущает полное взаимопонимание и всемерную поддержку, что подтвердил выступивший затем Глава сельсовета Сергей Кондратьевич Вараксин.

Подводя итоги заседания, председательствующий А.В. Пушкарев еще раз напомнил, что КОЦ на селе – это своеобразный штаб, призванный координировать и осуществлять все вопросы культурной жизни и образовательного процесса и призвал помнить, что главной задачей культурно-образовательного центра является забота о настоящем и будущем подрастающего поколения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 810 | Дата: 18 Июня 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика