Четверг, 25 Апреля 2024, 21:09:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:22:55
Шатровский район: Открытие корта
 Товарищеская игра состоялась на новой ледовой площадке. Корт открылся после капитальной реконструкции.

Благодаря проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» стало возможным реконструировать спортивные объекты в районах Курганской области. Всего по проекту «Спорт – норма жизни» в области в этом году установлено 13 хоккейных кортов. Тренировочный процесс для юных хоккеистов начался сразу после заливки льда, уже в конце декабря. На лёд в свободное время и выходные дни могут выйти все желающие. Корт открыт в праздничные дни – с 10 до 20 часов. Во время каникул на корте прошли соревнования по хоккею между детскими командами «Динамо» и «Спартак». Ребята из «Динамо» оказались удачливее и со счётом 7:6 (по буллитам) выиграли у спартаковцев.

Посмотреть большой хоккей в этот день на корт пришло около 70 болельщиков. Кстати, нужно отметить, что на товарищеском матче было много детей, которые болели за обе команды. Ведь в дружинах играли старшие братья и знакомые. Да и интерес к этому зимнему виду спорта остаётся в нашем селе на подъёме.

Перед началом матча Глава района Леонид Рассохин поздравил хоккеистов с открытием сезона и завершением строительства корта. Также он отметил, что при наличии специалиста для проведения тренировок через год такая же хоккейная коробка может появиться в селе Мехонское. После приветствия команд болельщики окунулись в динамику игры. Хоккей был обоюдоострым, с контратаками и красивыми голами от обеих команд.

Первый хоккейный матч с участием взрослых и молодёжи состоялся, а значит, есть надежда, что ледовая арена будет востребована не только среди любителей активного отдыха, но и для полноценных тренировок команд Шатровской ДЮСШ и матчевых встреч между командами Курганской области.
 
По материалам газеты «Сельская новь»
Фото автора Евгения Белокурова
Категория: Новости МО | Просмотров: 477 | Дата: 15 Января 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика