Понедельник, 29 Апреля 2024, 02:58:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

16:01:11
Шатровский район: продолжаются информационные конференции

Очередной день проведения двух информационных конференций прошел в Кодском и Мостовском муниципальных образованиях. Это седьмая и восьмая по счету конференции, проведенные Администрацией Шатровского района в текущем году.

Сценарий мероприятия уже «обкатан», и обе конференции прошли вполне продуктивно и с максимальной пользой для собравшихся. Выступившие с отчетами главы муниципальных оюразований А.А. Семушин (Кодское), и В.М. Долгих (Мостовское) в деталях рассказали о работе руководимых ими администраций и сельских Дум.

Содержательными и «привязанными к месту» были также доклад Главы района Л.А. Рассохина о социально-экономическом положении в Шатровском районе и о ближайших перспективах, особенно касающихся газификации населенных пунктов конкретно этих двух сельских территорий.

Полезными для собравшихся стали и сообщения, сделанные руководителем районного филиала Пенсионного Фонда РФ О.М. Арефьевой об изменениях в пенсионном законодательстве и О.А. Ларюшкиной – о порядке оформления документов на имущество и землю. Наверное, самым положительным в информации Ольги Матвеевны было ее заверение в том, что при переходе на новую систему начисления пенсий размер пенсионного пособия у нынешних пенсионеров не уменьшится. А Ольга Александровна напомнила, что льготы, предоставляемые для приватизации и оформления другой документации, прекращаются с 1 марта будущего года. Отдельной темой ее выступления стал подробный рассказ о предстоящем пуске в эксплуатацию многофункционального центра в Шатрово, что позволит значительно сократить «хождение по мукам» при оформлении имущественных и земельных операций.

На обеих конференциях выступили руководители кооперативов по газификации сел. Не все в этих вопросах проходит гладко и четко, поскольку дело связано с большими финансовыми вложениями населения – «удовольствие» это весьма дорогое, но, как говорится, игра стоит свеч!

Из вопросов, заданных на конференциях, можно выделить те, которые коснулись ремонта дорог и мостов в селах, организации уличного освещения. И количество квалифицированных, четких ответов соответствовало числу заданных участниками конференций вопросов. А специалисты лесного хозяйства дали рекомендации селянам о том, как не допустить на территориях этих МО пожаров.
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 24 Марта 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика