Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:16:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

15:48:57
Шатровский район: семинар-совещание со специалистами сельских администраций

В Администрации Шатровского района состоялся семинар-совещание со специалистами сельских администраций. В рамках семинара были рассмотрены вопросы по выполнению государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния администрациями сельских поселений, с которым выступила руководитель отдела ЗАГС Администрации Шатровского района Е.Н. Леонтьева.

Главный специалист по вопросам экономического развития и предпринимательства отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации Шатровского района А.Н. Киселева объяснила собравшимся порядок работы по заполнению паспорта муниципального образования по состоянию на 1 января 2013 года.

С информацией о работе по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими за 2012 год, выступила Н.Г. Долматова – главный специалист по кадровым вопросам Администрации Шатровского района.

Л.А. Мосевич, руководитель отдела «Муниципальный архив», разъяснила специалистам условия конкурса «Лучший архив Шатровского района» в 2013 году, посвященного 90-летию образования Шатровского района.

О.А. Ядрышникова, руководитель сектора по правовым вопросам Администрации Шатровского района, проинформировала об изменениях федерального и областного законодательства с апреля по июнь 2013 года в части полномочий органов местного самоуправления, поставила задачи по работе с проектом модельного Устава сельсовета, довела до специалистов разъяснения Министерства труда России от 17 июля 2013 года по применению Федерального закона от 3 декабря 2012 г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

В своем выступлении управляющий делами Администрации Шатровского района Т.И. Романова осветила вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага, 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, 90-летию образования Шатровского района. Татьяна Ивановна также остановилась на участии муниципальных служащих сельских администраций в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Шатровском районе» в 2013 году, посвященном 90-летию Шатровского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 22 Августа 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика