Понедельник, 29 Апреля 2024, 00:49:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО

16:20:53
Шатровский район: состоялась педагогическая конференция

Накануне учебного года состоялась традиционная районная конференция шатровских педагогов, в которой принял участие Глава района Л.А. Рассохин.

Конференция была посвящена обсуждению кадровой проблемы, что отразилось в ее названии – «Кадровый потенциал – как условие развития системы образования Шатровского района».

На мероприятие приехали не только педагоги района, но и гости из областного центра.

С приветственным словом выступил Глава Шатровского района Л.А. Рассохин. Он отметил, что вопросы образования остаются приоритетными для всех уровней власти в нашей стране, в том числе и власти муниципальной. Этот факт Глава района подтвердил конкретными цифрами. Так, для подготовки школ к учебному году 2015-2016 гг. из муниципального бюджета затрачено 673 тысячи рублей. Понятно, что и из федерального, и регионального бюджета средства на ремонт отпущены немалые.

Леонид Александрович назвал достижения, которыми порадовала наша школа в прошедшем учебном году. В частности, студия современного танца «Action» районного Дома детства и юношества стала лауреатом и дипломантом нескольких конкурсов, включая Всероссийский. Ученица Бариновской школы Юлия Якушева победила во Всероссийском конкурсе проектов «Россмолодежь», и ее успех принес школе грант в 50 тысяч рублей. Александр Зыков из Шатровской школы занял III место в областном конкурсе «Доброволец Зауралья». Такой же грант присужден Дому детства и юношества по итогам областного конкурса по работе с детьми и молодежью. Команда Мехонской школы в упорной борьбе завоевала III место областного конкурса «Безопасное колесо». В VI форуме областного детского экологического движения «Журавлик» III место принесла в копилку нашего района команда «Экос» из Терсюкской средней школы. И таких примеров можно привести множество.

Глава района тепло поздравил педагогов с началом учебного года, поблагодарил за такой нелегкий, но такой благородный труд и пожелал новых творческих успехов на ниве образования.

Немного позднее он вручил большой группе педагогов грамоты разного уровня, в том числе Почетные грамоты и Благодарственные письма от имени Главного управления образования Курганской области.

На конференции слово было предоставлено депутату Курганской областной Думы по нашему избирательному округу Владимиру Николаевичу Казакову, выступление которого было, как всегда, кратким, но очень ярким, емким. Он вручил Благодарственные письма областной Думы нескольким педагогам нашего района.

Кадровая проблема проходила красной нитью через большинство выступлений на конференции. Наверное, многим понравился эмоциональный, живой рассказ директора Спицынской школы Риммы Владимировны Кандаковой о дружном, энергичном, творческом, успешном коллективе учителей этого образовательного учреждения. И, пожалуй, достойного для того, чтобы позаимствовать многое из того, чем живет коллектив.

Творческую атмосферу конференции неплохо оживили выступления камерного оркестра из Кургана, студии современного танца «Action», будущих пятиклассников Шатровской средней школы и дуэта девочек из Ильинской школы.

Завершили первую часть конференции сообщения комиссий, которые оценили различные выставки в танцевальном зале РДК. После обеда конференция продолжила работу по секциям.


Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 677 | Дата: 02 Сентября 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика