Воскресенье, 28 Апреля 2024, 09:26:34
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 Новости МО

11:44:57
Шатровский район: Терсюкской школе – 150 лет

Нынешняя традиционная встреча бывших выпускников Терсюкской школы пришлась на 150-летие учебного заведения, старейшего на теперешней территории Шатровского района. И эта полуторавековая история школы – от двухклассной церковно-приходской до одиннадцатилетки с современным уровнем оснащения кабинетов и преподавания предметов – была прослежена в настенных плакатах и слайдах сценария во время торжества.

Сценарий встречи педагогами и учащимися сработан и отрепетирован основательно, он включал все традиционные для такого случая этапы. В том числе приветствия и поздравления гостей праздника. А гости были из самых разных географических мест. И вначале слово предоставили посланцам областного центра.

Первый заместитель председателя Курганской областной Думы А.Г. Бондарев от имени областного парламента вручил школе подарок и Благодарственное письмо. Таких же благодарственных писем удостоена и целая группа педагогов школы. Порадовал поздравлениями и подарком первый заместитель начальника ГлавУО Э.Н. Абрамов. Но сначала он передал директору школы Ирине Васильевне Стебеньковой Приветственный адрес и подарок от Губернатора области О.А. Богомолова.

Глава района Л.А. Рассохин на торжество тоже приехал не с пустыми руками, а в приветственном слове отметил большой вклад педагогического коллектива школы в дело воспитания подрастающего поколения. Леонид Александрович особо поблагодарил педагогов и учащихся школы за большие достижения в учёбе, за спортивные победы, за участие во многих значимых акциях районного и областного масштаба, за воспитание патриотизма у детей, которое проявляется даже в таких казалось бы незаметных делах, как наведение чистоты на улицах и околицах села, на берегах Исети.

Тепло поздравил коллектив школы с таким внушительным юбилеем руководитель районного отдела образования В.А. Сивяков. Председатель районной организации профсоюза работников образования Е.И. Зюзина вручила коллективу памятные подарки, а директору школы и председателю первичной профсоюзной организации М.В. Бутаковой – Почетные Грамоты обкома профсоюза.

С поздравлениями к педагогам обратился и Глава Терсюкской сельской Администрации Андрей Соболев, закончивший школу 33 года назад. Самым массовым коллективным классом-поздравителем оказался выпуск 1979 года; от большой группы выпускников выступила учитель высшей квалификационной категории Шатровской средней школы Надежда Александровна Лютикова.

Приветствия-поздравления гостей чередовались с номерами школьной художественной самодеятельности. Дети блеснули зажигательными танцами, пели дивные песни, разыгрывали сценки (в том числе на очень злободневную тему – о ЕГЭ), а педагоги просто замечательно, вдохновенно пели! Причем, несколько песен – под гитарный аккомпанемент Марины Владимировны Бутаковой.

Апофеозом торжественной части праздника стало коллективное исполнение песни на мотив «Команда молодости нашей» с собственным текстом. Пели все: и учителя, и учащиеся, от этого на немаленькой сцене даже стало тесно.

После торжественной части директор школы Ирина Васильевна Стебенькова провела гостей по коридорам, классам, кабинетам, спортзалу школы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 859 | Дата: 07 Февраля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика