Среда, 24 Апреля 2024, 01:50:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

09:54:01
Далматовский район: Шесть представителей активной молодежи были удостоены районной молодежной премии-2020
В городском парке города Далматово состоялся праздничный концерт «Середина лета» с участием творческих коллективов и вокалистов Далматовского КДЦ, в ходе которого прошла торжественная церемония присуждения звания и вручение дипломов Лауреата районной молодёжной премии 2020 года.

- Далматовская молодежь всегда отличалась активностью, неравнодушным отношением к окружающим событиям, творческим подходом и новаторством. Поэтому сегодня мы по праву гордимся многими её представителями, подающими большие надежды в учебе, творчестве, спорте, - отметил в своем выступлении Глава района Александр Столбов.

Лауреаты районной молодежной премии 2020:

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» звание Лауреата было присуждено педагогу дополнительного образования, методисту по экологии в МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества» Татьяне Владимировне Зыряновой. Татьяна Владимировна - квалифицированный специалист, владеющая комплексом профессиональных качеств, позволяющих грамотно вести методическую деятельность. Ею разработана методическая и информационная базы деятельности детского дома, осуществляются аналитические, прогностические, организационные функции в направлении видов, форм и содержания детской и юношеской активности. 

В номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве» был отмечен инженер – конструктор первой категории ОАО «Завод Старт» Дмитрий Иванович Александров. Свою трудовую деятельность на ОАО «Завод Старт» начал в июне 2012 года в качестве инженера – конструктора отдела главного конструктора. За время работы постоянно добивался высоких результатов, приобрел необходимый опыт в разработке конструкторской документации, что способствовало быстрому профессиональному росту. С 1 января 2020 года Александров Дмитрий Иванович является инженером-конструктором первой категории и ведущим специалистом предприятия по разработке цистерн для пищевых жидкостей. Автоцистерны, разработанные Александровым Д.И., монтируются не только на шасси отечественного производства - ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, но и на импортные шасси - ISUZU, HINO, Renault, SCANIA. Разработанные Дмитрием Ивановичем изделия эксплуатируются не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В 2017 году Дмитрию Ивановичу присвоено звание «Лучший по профессии» в номинации «Конструктор». 

В номинации «За высокие спортивные достижения» отмечен Фёдор Сарапульцев, учащийся МКОУ «Далматовская СОШ № 3». Он является обучающимся отделения лыжные гонки МКУ ДО «Далматовская детско-юношеская спортивная школа». За период обучения Фёдор зарекомендовал себя ответственным, добросовестным обучающимся, является постоянным участником соревнований разного уровня (внутришкольных, районных, областных, межрегиональных). Принимает активное участие в Чемпионатах и Первенствах Курганской области по лыжным гонкам, в соревнованиях по легкой атлетике, горному бегу, ОФП и др. Неоднократно являлся призером и победителем. 

В номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность» лауреатом стал Клуб активистов «ДэКа» (руководитель Елена Николаевна Кузнецова) - структурное подразделение МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр». Основным направлением деятельности Клуба является патриотическое воспитание граждан и организация досуга населения всех возрастных групп. 

В номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» были отмечены 2 лауреата Кристина Некурящих и Дарья Шабанова.
Кристина Некурящих – хормейстер МКУК «Далматовский районный КДЦ». За пять лет трудовой деятельности в Далматовском культурно-досуговом центре Кристина провела большую работу по набору участников в вокальные группы. Под её руководством были созданы фольклорные группы: «Малахитовый узор» - возрастная категория от 30 лет и старше, «Млада»- от 9-11 лет, и «Млада» -от 5 до 7 лет. В её группу входят дуэт «Весна», в том числе и солисты. Кристина прививает своим группам любовь к фольклору, к народным песням, к правильности их исполнения. Солисты групп являются дипломантами и лауреатами конкурсов различного уровня.
Дарья Шабанова - учащаяся 11 класса МКОУ «Далматовская СОШ № 2». В школе Дарья показала отличные успехи в учебе.  Ее отличает активная жизненная позиция.  Даша является участником как городских, так и районных выставок художественного творчества. Долгое время была членом краеведческого клуба «Родник». Изучала историю малой родины и Курганской области. Одним из основных хобби является фотография. Имеет благодарственное письмо за активное участие в ежегодной выставке фото и художественных работ «Радость материнства», диплом международного конкурса творческих работ старшеклассников 2020 «Идеи Д.С. Лихачева и современность». Увлекается видеосъемкой.

Современная далматовская молодежь — будущее нашего города, района, области и России, это та сила, которая двигает страну вперед. Так пусть на их пути к жизненному успеху ведет ровная дорога. Желаем им дальнейших побед! 
Категория: Новости МО | Просмотров: 466 | Дата: 22 Июля 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика