Четверг, 25 Апреля 2024, 15:40:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости Ассоциации

15:27:53
Состоялось очередное заседание Правления Ассоциации
 Сегодня состоялось очередное заседания Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели итоги реализации государственной программы Курганской области «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области».

Выступивший по вопросу начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Бузмаков Александр Николаевич сообщил, что в рамках реализации названной программы товаропроизводителям было перечислено 530 млн. рублей. Впервые субсидии из федерального бюджета получили   предприниматели, занимающиеся выращиванием овощей с применением досвечивания, переработкой молока на пищевую продукцию. Средствами из областного бюджета поддержали занимающихся техперевооружением сельхозпроизводства в отрасли растениеводства.

 Специалист рассказал, с какими результатами проведен яровой сев сельскохозяйственных культур в регионе, остановился на состоянии посевов и проведении заготовки кормов, обозначил проблемы в животноводстве.

 В текущем году Департамент АПК предоставит на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств 40 грантов общим объемом 168 млн. рублей.
Анализ доступности объектов и услуг для инвалидов в Курганской области сделала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ситникова Елена Юрьевна, которая сообщила, что работа по обеспечению безбарьерной среды ведется в области с 2012 года. В реестр приоритетных объектов для повышения уровня доступности для инвалидов включено 1126 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Все они обследованы, на них составлены паспорта доступности. На сегодня полностью доступны 63 объекта, частично доступны – 494, условно доступны – 569.

Елена Юрьевна поставила перед органами местного самоуправления задачу по обеспечению адаптации максимально возможного количества зданий и сооружений для представителей маломобильных групп населения.

Опытом работы по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов в Катайском районе поделилась заместитель Главы района по социальной политике Бородай Елена Иосифовна. Она рассказала не только о том, какие меры принимаются в районе по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг, но значительную часть выступления посвятила развитию творческих возможностей людей этой группы населения.

С вопросом об организации воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, перед членами Правления Ассоциации выступил начальник отделения военного комиссариата Курганской области Аскаров Олег Дауренбекович.

По всем обсужденным вопросам были приняты решения. 
 
Зинаида Емельянова,
Исполнительный директор АСМО Курганской области
 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 265 | Дата: 22 Июля 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика