Пятница, 26 Апреля 2024, 16:22:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости Ассоциации

15:42:49
ТКО, зарплата и повышение пенсионного возраста – вопросы, поднятые членами Палаты, вне повестки дня

28 июня в Обутковском сельсовете Макушинского района прошло заседание Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». В работе Палаты приняли участие 16 из 24 глав сельсоветов, входящих в ее состав. На заседании присутствовали представители органов федеральной и региональной государственной власти, депутат Государственной Думы РФ Шишкоедов Василий Михайлович, Глава Макушинского района Воротынцев Виктор Демьянович, вел заседание Палаты Яковлев Валерий Федорович – Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района.

О положении дел в районе и в Обутковском сельсовете, его истории и людях рассказали Воротынцев Виктор Демьянович – Глава Макушинского района и Женалимов Бектас Айтмагомбетович – Глава Обутковского сельсовета. По вопросу «О вовлечении в налоговый оборот неучтенных объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Курганской области» выступила Птицына Эльвира Ивановна – начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области. На проблемах обеспечения питьевой водой и качестве питьевой воды в Макушинском районе остановилась Першукова Елена Александровна – главный специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзора Макушинского района по Курганской области. Об обновленных требованиях федерального законодательства в области земельной и градостроительной политики доложили Мищенко Екатерина Ивановна – начальник отдела аренды Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области и Бражнов Владимир Валерьевич – начальник отдела градостроительного контроля Комитета по архитектуре и строительству Курганской области. О динамике развития территориального общественного самоуправления и о реализации социально значимых местных инициатив на территории Курганской области рассказал Самар Василий Васильевич – главный специалист – эксперт службы развития местного самоуправления отдела по организационной работе и взаимодействию с территориями управления внутренней политики Правительства Курганской области.

Пленарную часть заседания Палаты сельских поселений завершил депутат Государственной Думы РФ Шишкоедов Василий Михайлович. Он проинформировал присутствующих о работе в Государственной Думе РФ и ответил на вопросы, а их было немало, от размера тарифа на вывоз твердых бытовых отходов до нюансов пенсионной реформы и необходимости повышения зарплаты муниципалам. Особенно эмоционально обсуждался вопрос о возрасте выхода на пенсию. Свою позицию по данному вопросу Шишкоедов В.М. высказал так: «… я против выхода на пенсию в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, но голосовать буду так, как примет решение фракция «Единой России». Поддержал депутат мнение членов Палаты сельских поселений о необходимости кардинального повышения заработной платы главам муниципальных образований и специалистам сельсоветов. Все высказанные замечания и предложения Василий Михайлович пообещал донести до депутатского корпуса Государственной Думы.

Знакомясь с практикой работы органов местного самоуправления Обутковского сельсовета, члены Палаты сельских поселений посетили школу, детский сад, муниципальный пожарный пост, мемориал героям гражданской и Великой Отечественной войн, сельский клуб. Отвечал на вопросы и давал разъяснения в ходе экскурсии Глава сельсовета Женалимов Бектас Айтмагамбетович.

В заключении члены Палаты посмотрели небольшой концерт, организованный участниками художественной самодеятельности сельского Дома культуры.


Василий Коробейников, специалист по организационным и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 544 | Дата: 29 Июня 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика