Пятница, 29 Марта 2024, 04:58:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости Ассоциации

09:32:45
В Кургане начали открываться ёлочные базары
 С сегодняшнего дня в Кургане началась торговля ёлками и товарами новогоднего ассортимента. Многие горожане уже спешат приобрести лесную красавицу, чтобы украсить к Новому году свой дом.

В департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли (ДЭРПиТ) рассказали: сегодня по городу открылись 6 точек по торговле ёлками, а всего на общегородских территориях в преддверии новогоднего праздника заработают 22 ёлочных базара. Так, ёлку можно будет приобрести в районе здания №10 по ул. 1 Мая; на точках во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом, 6-ом микрорайонах заозерного жилого массива; на бульваре Солнечном, по пр. Машиностроителей, в районе улиц Карбышева, К. Мяготина, Гагарина, Бурова-Петрова, пр. Конституции и др.

Как и в прошлом году, торговые места предпринимателям предоставлены по результатам открытых аукционов. С представителями бизнеса заключено 27 договоров на торговлю ёлками. По некоторым адресам на одной площадке  будут организованы 2 торговых места.

Особое внимание в этом году уделено внешнему виду ёлочного базара. В соответствии с аукционной документацией площадка, где продают ёлки, должна иметь декоративное ограждение. К примеру, на открытой площадке по пр. Машиностроителей, 2в ёлочный базар обтянут праздничными баннерами, оформленными в соответствии с новогодней концепцией, рассказали в ДЭРПиТ.

По согласованию с городской межведомственной комиссией по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию ёлочные базары могут быть развернуты и на прилегающих к торговым объектам участках. Если такого согласования нет, или ёлочный базар открыт на городской территории без получения предпринимателем права на организацию места под торговлю ёлками, торговля будет считаться незаконной.

За законностью осуществления новогодней торговли будут следить специалисты управления административной практики департамента развития городского хозяйства, отдела развития нестационарной торговли департамента экономического развития, предпринимательства и торговли и сотрудники полиции. На контроле ДЭРПиТ также остается соблюдение условий договоров, включая обязательства предпринимателей по оборудованию, содержанию и своевременной уборке торговых площадок.

Новогодняя торговля ёлками на территории города Кургана продлится по 31 декабря.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 604 | Дата: 16 Декабря 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика