252627282930
 Новости МО

14:37:13
Варгашинский район: прошли спортивные мероприятия

В Варгашинском ФОКе состоялся открытый турнир по боксу, посвященный памяти тренера-преподавателя Варгашинской ДЮСШ Василия Александровича Ковтуна.

В боях на ринге приняли участие 43 спортсмена из районов области и города Кургана. Гости турнира отметили качественную организацию соревнований и хороший уровень подготовки варгашинских боксеров.

Бои проходили в нескольких весовых категориях и возрастных группах. Призовые места в своих подгруппах заняли:

I место – Артем Филиппов, Артем Архипов, Степан Меньщиков, Алексей Зырянов, Виктор Зырянов, Георгий Шпиц, Виктор Перенос и Артем Константинов;
II место – Вячеслав Екимов, Андрей Попов, Данил Сантакрус, Глеб Шадрин и Юрий Быков;
III место – Станислав Берлюбский и Владимир Шульгин.

После ухода из жизни Василия Александровича его воспитанники не разбежались, а продолжили заниматься боксом с удвоенной силой, посвящая свои победы на ринге любимому тренеру. Сегодня нынешних и будущих чемпионов ринга растят Игорь Николаевич Федотов и Кирилл Евгеньевич Кириллов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед.

***

В Доме культуры ФГОУ ВПО «КГСХА» в селе Лесниково Кетовского района Курганской области прошли соревнования по армрестлингу (армспорту) в зачет ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос». В соревнованиях приняли участие команды двадцати одного района Курганской области – всего более ста человек. Мужчины состязались в восьми весовых категориях, женщины – в шести.

Варгашинский район представила команда из пяти спортсменов. Тренер команды Александр Рецслав в весовой категории «85 кг» завоевал золото. Криваногова Рада также оказалась сильнейшей в весовой категории «70 кг». Денис Шкутов занял третье место, Андрей Рецслав стал четвертым, Оксана Овчинникова также заняла четвертое место.

В командном зачете победила сборная Варгашинского района (518 очков), второе место – Каргапольский район (506 очков) и третьи – Катайский район (505 очков). По состоянию на 18 апреля 2016 года в общем зачете «Золотого колоса» лидирует команда Кетовского района, сразу за ними идут команды Варгашинского и Каргапольского районов. Далматовский район – четвертые, Катайский район – пятые.