Среда, 17 Апреля 2024, 04:47:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 09 Июня 2012


Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляем Вас с Днем России!

Сегодня у нас с Вами общий праздник, праздник свободы, равноправия, праздник нашей независимой державы – России!

Эта дата – еще один повод оглянуться назад, задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали, и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Этот день объединяет всех тех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, видит ее современным и процветающим государством, хорошо понимает, что успех страны зависи ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1495 | Дата: 09 Июня 2012


Боровлянскому сельсовету в наследство от леспромхоза досталось 50 жилых помещений. Администрация муниципального образования оформила на них право собственности и предложила населению, нуждающемуся в жилье, бесплатно приватизировать эти дома и квартиры.

Боровлянцы активно откликнулись на заботу местной власти и начали оформлять право частной собственности на недвижимые объекты. В настоящее время 35 семей обживают вновь приобретенное жилье. Для ведения садово-огородных работ приватизированы и земельные участки, находящиеся при этих жилых помещениях. Но 15 квартир пока еще ждут хозяев.

Администрация сельсовета также оформила право муниципальной собственности на 100 земельных участков разного назначения. Например, 15 из них предназначены д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1586 | Дата: 09 Июня 2012


8 июня коллектив Администрации Частоозерского сельсовета дружно вышел на посадку цветов в своем палисаднике. А днем раньше в прилежащие скверики были высажены деревья: пихта, сосна, рябина. Постоянный уход за этими зеленеющими участками – пример руководителям предприятий, учреждений, организаций, жителям райцентра в благоустройстве территорий. 

Для Главы сельсовета Н.В. Мерзлякова, как для очень рачительного хозяина, благоустройство – это особая статья, проблема и забота. Чтобы села муниципального образования стали благоустроеннее, чище, красивее, он ежегодно принимает решение о проведении смотра-конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории Частоозерского сельсовета. Для участников предусмотрено 5 номинаций: «Дом образцового ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1671 | Дата: 09 Июня 2012

 
В течение десятка лет территорию Боровлянского сельсовета Белозерского района «украшали» бесхозные электролинии. Ответственности за их содержание и ремонт на себя никто не брал. Вопрос поднимался, но из-за отсутствия средств не находил решения. Положение дел создавало угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе в части предоставления электроэнергии населению. И это было головной болью Главы сельсовета С.П. Артемьева.
 
В настоящее время Администрация сельсовета смогла решить проблему. 20 км электролинии мощностью 0,4 кВт и 10 км мощностью 10 кВт, а также 7 трансформаторных подстанций переданы на баланс энергопоставляющих компаний ОАО «Курганэнерго» и ОАО «Энергокурган». 
 
Компании ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1767 | Дата: 09 Июня 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика