Пятница, 26 Апреля 2024, 02:37:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 05 Октября 2015


На плановом заседании рабочей группы по оценке социально-экономической ситуации в Шатровском районе 5 октября 2015 года с сообщением «О ходе уборки урожая, заготовки кормов и подготовке к переводу скота на зимнее содержание» выступил исполняющий обязанности заместителя Главы Шатровского района, руководитель отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района М.С. Ядрышников.

Михаил Семенович отметил, что все одиннадцать предприятий различных форм собственности и 22 крестьянско-фермерских хозяйства продолжают борьбу за урожай 2015 года. Часть сельхозпроизводителей уже завершила обмолот хлебов, другие пока далеки от финиша.

Докладчик привел замечательные примеры трудовой доблести полеводов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 05 Октября 2015


2 октября состоялось заседание Варгашинской районной Думы, которое провел Председатель районной Думы Евгений Емельянов. Депутаты рассмотрели ряд вопросов и утвердили изменения в Устав Варгашинского района.

Среди рассмотренных вопрос о передаче части полномочий поселений району: по противодействию коррупции, по проведению аттестации, по присвоению классного чина и представлению на классный чин муниципального служащего без сдачи квалификационного экзамена, а также исчисления стажа муниципальной службы и др.

На заседании о ходе выполнения муниципальной программы Варгашинского района «Обеспечение жильем молодых семей в Варгашинском районе» доложила Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 05 Октября 2015


В Катайском районе полным ходом идет уборка урожая. На 2 октября обмолочено 66,5% зерновых и зернобобовых культур, средняя урожайность составляет 16 ц/га. Собрано 21693 тонны картофеля (65% от плана). Обработано зяби – 1748 га. Засыпано семян – 2205 тонн.

Глава Катайского района Юрий Малышев побывал на полях ООО «Племенной завод «Махалов», поговорил с комбайнерами. В самый ответственный для аграриев период, когда день год кормит, необходимо, чтобы все работало без сбоев: на полях было достаточное количество техники, укомплектованной опытными механизаторами, в достатке – горюче-смазочные материалы, продуманы меры морального и материального стимулирования механизаторов, созданы надлежащие условия для высокопроизводительного труда и отдыха участников жатвы, организовано полн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 812 | Дата: 05 Октября 2015


В Варгашах уже третий год подряд проходит легкоатлетический кросс на призы ООО «Снежный город». В этом году кросс еще приурочен к акции, посвященной Всемирному дню сердца, направленной на снижение гипертонических и сердечно-сосудистых заболеваний. Перед началом соревнований участникам и болельщикам раздали бейджики с изображением сердца как напоминание о важности поддержания главного органа человеческого организма в здоровой форме.

Количество участников в этом году стало рекордным – более 200 человек! В кроссе приняли участие школьники района с первого по одиннадцатый класс. Сначала ребята пробежали «Круг здоровья» для разогрева, а затем начались состязания, на дистанциях от 400 до 800 метров. Несмотря на погоду, ребята показали стойкость духа и достойные результаты.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 668 | Дата: 05 Октября 2015


На очередном заседании клуба «Встреча», организованном при районном историко-краеведческом музее, приняли участие члены районного клуба «Пограничник». Первый заместитель Главы Лебяжьевского района Е.В. Краснобаев за активную патриотическую работу вручил Благодарственные письма пограничникам А.А. Яньшину и самому старшему из них – А.И. Полукарову, которому исполнилось 85 лет.

Клубом «Пограничник» совместно с районным историко-краеведческим музеем и Челябинским региональным отделением Всероссийской организации «Боевое братство» ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Представителем от «Боевого братства» выступил Д.А. Крохалев, активный участник военно-п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 638 | Дата: 05 Октября 2015


Встреча с шатровским автором немалого количества книг, членом Союза профессиональных литераторов Российской Федерации Анатолием Зубаревым актив Портнягнского сельского клуба намечал давно. Не просто так, а в рамках Года литературы, которым объявлен в России нынешний, 2015-й. А тут подвернулся удобный случай – День пожилых людей, потому решили этот самый День украсить разговором о литературе.

Все получилось, как нельзя лучше! И встреча состоялась, и стихи звучали, причем, не только в исполнении гостя из Шатрово, автора сотен стихов и рассказов, но и своих декламаторов. Этим портняжинцы лишний раз доказали: поэзия жива и едва ли когда-либо умрет, исчезнет!

Деревня Портнягина ныне не так многолюдна ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 726 | Дата: 05 Октября 2015


1 октября сотрудники Администрации Варгашинского района совместно с работниками ГКУ «Варгашинское лесничество» занимались обновлением «Леса Победы». Данное мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Живи, лес».

На месте погибших саженцев участники акции высадили новые саженцы хвойных пород, и великое слово «ПОБЕДА» вновь «зазеленело», радуя глаза мимо проезжающих граждан, напоминая о Великой Победе советского народа над фашизмом.

Напомним, слово «ПОБЕДА» было «высажено» весной 2015 года сотрудниками Администрации района, Администрации Варгашинского поссовета, ГКУ «Варгашинское лесничество», ОАО «Мокроусовский лесхоз» в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 685 | Дата: 05 Октября 2015


В Кургане подведены итоги еженедельных общегородских мероприятий по благоустройству территорий, получивших название «чистые четверги». За пять месяцев в акциях по уборке города приняли участие сотни предприятий и организаций.

По информации МКУ «Административно-техническая инспекция», «чистые четверги» были учреждены в целях улучшения эстетического состояния города и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В общей сложности акции проводились 26 раз. И если на первую уборку вышли всего 36 предприятий областного центра, то сейчас провести субботники на подведомственных территориях вызвались уже 142 организации различных форм собственности, включая управляющие компании.

Категория: Новости МО | Просмотров: 616 | Дата: 05 Октября 2015


В селе Большое Касаргульское Катайского района прошла торжественная инаугурация избранного 13 сентября Главы Большекасаргульского сельсовета М.В. Столбова. На церемонии присутствовали заместитель Главы Катайского района Е.Н. Томилов, жители поселения, депутаты.

Открыл мероприятие, огласив итоги выборов, председатель муниципальной Избирательной комиссии А.Н. Скаредин. Напомним, что за М.В. Столбова проголосовало 60,71% избирателей.

Выступая с присягой, вновь избранный Глава обещал соблюдать Конституцию РФ, Федеральные и областные законы, Устав муниципального образования, охранять гарантированные права и свободы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 644 | Дата: 05 Октября 2015


Совместно с Администрацией поселкового совета школьники и учителя школы №1 в рамках трудовой акции провели уборку несанкционированной свалки возле кладбища.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» – эта емкая фраза не перестает быть актуальной.

Помочь природе родного края вызвались ученики школы №1, которые с энтузиазмом убрали накопившийся мусор.

Благодаря слаженному труду школьников и учителей собрано более 30 мешков мусора.

В уборке участвовало восемь человек, из них четверо учеников 10 класса во главе с классным руков ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 626 | Дата: 05 Октября 2015


Коллектив ООО «Сибирь» собирался, как и в прошлом году, первым вырваться из страды. Но обстоятельства оказались сильнее желаний: не имея собственных семян пшеницы на яровой сев будущего года, механизаторы «Сибири» были вынуждены несколько погожих дней помогать в уборке фермеру В.В. Устинову – за оплату натурой, то есть семенами. Вне всякого сомнения, они бы первыми закончили уборку, но семена – дороже славы!

Последнее овсяное поле по дороге на Спассное – весьма урожайное, зерно весомое, сухое. Сушить его не надо. Вообще, нынче зерносушилку сибиряки использовали очень мало. На зернокомплексе работ и без того предостаточно. Здесь работы организует Олег Куделькин (он же – водитель ЗИЛа), на МТЗ с навешанным зернопогрузчиком работает Андрей Теплоухов, хватает дел рабочим Владимиру ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 619 | Дата: 05 Октября 2015


Глава Варгашинского района Валерий Яковлев провел встречу с ветеранами Администрации района, посвященную Международному дню пожилых людей.

В первых числах октября стало доброй традицией – праздничное мероприятие с чествованием ветеранов, проработавших в разные годы в Администрации района.

Нынешний год не стал исключением. 1 октября в ЦК «Современник» собрались ветераны – те, кто все свои силы и знания посвятил своей малой родине во благо будущих поколений, прошел нелегкий трудовой путь, внес вклад в развитие района.

Глава района поздравил ветеранов с праздником, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 05 Октября 2015


Концерт, предложенный зрителям в канун Международного Дня пожилых людей районным Домом культуры, назывался «Согреть своим сердцем…». Очень душевное название и вся программа именно к этому и звала.

Включала эта программа всего двенадцать номеров. Но каких! Зал просто ликовал и задыхался от благодарности за такое представление. Да и по времени оно длилось столько, что публика – а это были преимущественно именно пожилые люди – даже не успела утомиться. И покидала зал в очень хорошем, по-настоящему праздничном настроении. Тем более, что и в поздравлении ветеранов Глава района Леонид Александрович Рассохин нашел такие слова, от которых и в самом деле на душе теплее.

А что касается выступления руковод ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 587 | Дата: 05 Октября 2015


30 сентября в ЦК «Современник» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

Перед началом торжества гостям праздника рассказали об изменениях в законодательстве по выплате компенсаций и ответили на вопросы Татьяна Яковлева, начальник ГКУ «Управление социальной защиты №10» по Варгашинскому району, Лидия Завьялова, начальник ГУ «Управление пенсионного фонда в Варгашинском районе» Курганской области, Александр Михайлов, директор ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Варгашинскому району».

В целях информирования населения о текущих изменениях в законодательстве и новостях в социальной сфере гостям праздника раздали информационные материалы.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 625 | Дата: 05 Октября 2015


30 сентября в Центре русской культуры «Берегиня» прошел прием Главы Катайского района Юрия Малышева членов Президиума районного Совета ветеранов, председателей первичных ветеранских организаций, членов Общественной палаты Катайского района, посвященный Дню пожилых людей.

В своем приветственном слове Ю.Г. Малышев отметил: «Радует то, что сегодня наши ветераны не сдают своих позиций. Вы не просто рядом с нами, вы зачастую впереди нас! На выборах самые активные избиратели – ветераны. На ежегодной выставке цветов победители – ветераны! На легкоатлетические соревнования первой делает заявку команда ветеранов! И это лишь несколько примеров вашего активного участия в жизни нашего района». Юрий Малышев поблагодарил ветеранов-активистов за большую работу по подготовке и проведению меро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 05 Октября 2015


Гости и жители районного центра успели обратить внимание: на месте старой площади что-то строится, облагораживается – это сквер «Согласие» по проекту Юлии Нечаевой. На территории сквера установлена арка в форме сердца и кованые деревья, на которые влюбленные повесят замочки крепкой счастливой жизни, есть скамья «Примирение», «Здоровье», позже появятся другие эксклюзивные скамьи.

Участниками открытия стали три пары молодоженов. Они первыми прошли через арку любви и счастья, посидели на скамье «Примирение».

Долгой совместной жизни пожелали молодым начальник службы ЗАГС Людмила Ивановна Терехова и мэр поселка Владимир Викторович ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 656 | Дата: 05 Октября 2015


За всю историю своего существования колхоз имени Свердлова в теперешних его границах дважды получал урожаи зерна, обеспечивавшие валовой намолот зерна более ста тысяч центнеров. Причем, один раз – рекордный для колхоза показатель: 31 центнер зерна с гектара, 135 центнеров – «валовки».

Нынешний, третий по счету результат, – пониже. Но с учетом погодных условий, вегетационного периода растений показатели тоже отличные: валовой намолот – 107656 центнеров, с каждого из 4723 гектаров – 22,8 центнера зерна. Как сказал руководитель трудового коллектива Николай Ефимович Топорищев в беседе с механизаторами на поле, на месте проведения финальной фазы работ, результат мог быть значительно выше, если бы не препятствовала этому зауральская погода. Вместе с руководителем колхоза на поле при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 616 | Дата: 05 Октября 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика