Вторник, 23 Апреля 2024, 18:55:15
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 02 Августа 2016


Глава Сафакулевского района Р.А. Хайрнасов провел аппаратное совещание с участием начальников отделов и руководителей служб района. На совещании подвели итоги работы за июль, обсудили результаты прошедших мероприятий.

Рашит Абдулович задал вопросы, касающиеся подготовки образовательных учреждений к началу учебного года, главный специалист отдела образования Г.С. Разуваева ответила, что в соответствии с планом специальная комиссия начнет проверку готовности учреждений со следующей недели.

Глава Сафакулевского сельсовета Р.Н. Рахимов проинформировал о проведенных работах по устройству дорог внутри райцентра, а также об устройстве резервного источника водоснабжения. Глава района отметил, что была п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 607 | Дата: 02 Августа 2016


Не успела закончиться посевная, как у сельскохозяйственных предприятий началась уборочная. Одними из первых к жатве приступили ООО «Отрадное» и ООО «к-з Затеченский».

На сегодняшний день скошено 80 га овса и 30 га озимых культур. Обмолочено 30 га ржи, намолочено 62 тонны зерна с урожайностью 20,7 ц/га.

В остальных хозяйствах района уборка начнется в ближайшие дни.

Также в районе продолжается заготовка сена и сенажа для зимовки животных. В настоящее время заготовлено 1823 тонны сена, что составляет 27,9% от плана и 2681 тонна сенажа – это 23,7% от ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 604 | Дата: 02 Августа 2016


Такое инновационное решение приняли участники семинара, состоявшегося в Саратовской области.

Более 40 представителей организаций территориального общественного самоуправления (ТОС) из пяти районов области и города Саратова, представители региональной власти, научного сообщества и органов местного самоуправления встретились на площадке Правительства региона для того, чтобы обсудить практики ТОС Саратовской области. В мероприятии принял участие министр по делам территориальных образований области Алексей Решетников, который рассказал участникам встречи о том, что на сегодняшний день в регионе действуют 102 ТОС. Губернатор Валерий Радаев неоднократно в своих выступлениях отмечал, что только непосредственное участие жителей в делах, связанных с содержанием своего дома, своего двор ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 655 | Дата: 02 Августа 2016


В Сафакулевском районе состоялись выборы глав муниципальных образований Яланского и Бахаревского сельсоветов. Впервые выборы прошли по новой системе избрания глав сельских поселений на основе тайного голосования депутатов сельской Думы из кандидатов, прошедших конкурсный отбор.

В Яланском сельсовете был переизбран со 100% количеством голосов действующий Глава Власов Сергей Степанович, в Бахаревском сельсовете большинством голосов избран также действующий Глава сельсовета Абдрахимов Рамиль Энгельсович.


Дания Фахрисламова, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сафакулевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 655 | Дата: 02 Августа 2016


На учебном полигоне пожарной части №14 ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» прошли соревнования на «Лучшее звено ГДЗС» среди дежурных караулов подразделений ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

В состязаниях приняли участие 8 звеньев из подразделений Шадринского пожарно-спасательного гарнизона Курганской области: г. Шадринска, Шадринского, Далматовского, Катайского, Каргапольского и Шатровского районов.

Главная цель конкурса – повышение профессионального мастерства газодымозащитников и отработка практических навыков при действиях по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в непригодной для дыхания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 662 | Дата: 02 Августа 2016

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика