Вторник, 19 Марта 2024, 15:36:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 27 Марта 2019


25 марта в Администрации Катайского района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел его первый заместитель Главы Катайского района Анатолий Зюзин.

Основными вопросами стали обсуждение мер по обеспечению пожарной безопасности, защите населения и территории района в весенне-летний пожароопасный период 2019 года, а также мер по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории Катайского района.

Заседание комиссии началось с анализа выполнения решений заседания комиссии, состоявшегося 5 марта и посвященного готовности к пропуску весеннего половодья 2019 года.

О подготовке к пожароопасному периоду по своим направлениям доложили руководитель ГКУ «Далматовское лесничество» Сергей Барко, Гл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 439 | Дата: 27 Марта 2019


Совместное расширенное заседание Альменевской районной Думы и Администрации Альменевского района, состоявшееся 25 марта в зале заседаний Администрации района, началось с процедуры награждения. Благодарственным письмом Главы Альменевского района были поощрены Валеева Н.Г., заведующая Искандаровским сельским клубом, и Грушицкая Л.А., директор Танрыкуловского СДК, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня работника культуры.

Согласно повестки дня с отчетом о своей деятельности и деятельности Администрации Альменевского района выступил Глава Альменевского района Сулейманов Д.Я. В своем выступлении Дамир Яруллович затронул все направления деятельности Администрации района за 2018 год, обозначил как положительные моменты, так и проблемные вопросы, пути их решения.

И ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 430 | Дата: 27 Марта 2019

 
Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2019 г. по 28 февраля 2019 г.
 
Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 579 | Дата: 27 Марта 2019

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика