Четверг, 25 Апреля 2024, 00:56:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 25 Июня 2020

 22 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялось совместное заседание Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Ассоциации «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» (далее – Ассоциация, ВАРМСУ). 

В работе представителей экспертного муниципального сообщества приняли участие члены Президиума и Высшего Совета Ассоциации, а также приглашенные председатели постоянных профильных комиссий Ассоциации. 

Высокая актуальность обсуждаемых вопросов подтверждена участием в заседании заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Владимира Мазура. 

Открыл заседание Председатель Высшего Совета Ассоциации В.Б. Кидяев. Виктор Борисович произнёс приветственное слово и обозначил объёмную повест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 469 | Дата: 25 Июня 2020

 Форма видеоконференцсвязи становится востребованной и в работе ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Второе заседание Правления Ассоциации в нынешнем году проходит в режиме Online. В этот раз на заседание собрались не только члены Правления, но и члены Ревизионной комиссии, Палаты административных центров районов, Палаты сельских поселений, Главы районов – всего в пределах ста человек.

Повестка заседания, как обычно, была насыщенной и актуальной. Обсуждены следующие вопросы: 
1) о ходе подготовки и проведения всенародного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выборов на территории Курганской области в единый день голосования 13 сентября 2020 года, с которым выступила заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской об ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 967 | Дата: 25 Июня 2020

 Катайский насосный завод будет поставлять насосы для атомной электростанции «Аккую» в Турции.

АО «Катайский насосный завод», входящий в состав РАТМ-Холдинга, выиграл два тендера на поставку насосного оборудования для энергоблоков и общестанционных зданий и сооружений АЭС «Аккую», которая будет построена в Турции с участием России. Как следует из конкурсной документации, насосные агрегаты должны быть 3 и 4 класса безопасности и будут поставляться в течение четырех лет – по 2024 год включительно.

Оба тендера проводила компания TİTAN2 IC İCTAS ANONİM SİRKETİ - совместное предприятие АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», входящее в контур Госкорпорации «Росатом», и турецкая компания IC Ictas Insaat Sanayi ve Ticaret A.S, лидер инфраструктурного рын ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 449 | Дата: 25 Июня 2020

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика