Четверг, 25 Апреля 2024, 12:07:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 16 Августа 2021

В селе Брылино состоялось открытие детской площадки, ставшей настоящим подарком для многочисленной сельской детворы.

В мероприятии приняли участие Глава Каргапольского района Сергей Князев, глава Чашинского сельсовета Галина Замятина, депутат Каргапольской районной Думы Андрей Безбородов.

Сергей Николаевич подчеркнул, что сегодня благодаря государственным программам и инициативе жителей есть возможность привлекать финансовые средства для развития сельских территорий. Новая обустроенная площадка в селе - тому пример. Он пожелал детям хорошего летнего отдыха, также отметил, что в планах продолжать работу по благоустройству села.

Глава района выразил признательность директору ООО «Завод керамических материалов" Сергею Тихомирову и жителям села за активное участие в обустройстве п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 304 | Дата: 16 Августа 2021

В городе Катайске на открытой площадке возле школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

С профессиональным праздником ветеранов спорта, тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, всех, кто любит спорт и выбирает здоровый образ жизни, поздравили глава Катайского района Глеб Морозов, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, депутат Катайской районной Думы Евгений Кузнецов, председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, и.о. начальника Управления образования Татьяна Столбова. В адрес виновников торжества звучало много теплых слов и добрых пожеланий — крепкого здоровья, дальнейших успехов, спортивного азарта и новых побед. 

Благодарственными письмами Курганской областной Думы за большой вклад в развитие спорта в Зауралье отмечены фут ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 323 | Дата: 16 Августа 2021

От имени Правления, Исполнительного аппарата ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и от себя лично выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким Чикишева Петра Ивановича в связи с его безвременной кончиной. 

В период с 2007 по 2019 год Петр Иванович возглавлял Щучанский район. Требовательный к себе, также была взыскателен в делах к своим подчиненным, но всегда готов прийти на помощь, дать совет, решить вопрос, оказать душевную поддержку. 

С 2012 по 2019 год П.И. Чикишев являлся членом Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Три года из них возглавлял Ревизионную комиссию Ассоциации. Благодаря его профессионализму, богатому жизненному опыту наше сотрудничество было активным, успешным. О ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 472 | Дата: 16 Августа 2021

В сквере Победителей около торгового центра «Кировский» - весело и многолюдно. Рядом со школьным базаром здесь прошла концертная программа «Школьная ярмарка». Творческие коллективы Центра культуры и досуга «Спутник» радовали курганцев своими творческими номерами, а специалисты учреждения провели со школьниками и будущими первоклассниками много интересных игр и конкурсов.

Специализированная ярмарка «Школьный базар» работает здесь с июля. Как рассказала директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова, проведение школьной ярмарки в этом месте стало доброй хорошей традицией. «Площадка возле торгового центра «Кировский» выбрана не случайно. Здесь очень большая проходимость, хорошие транспортные развязки, и д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 272 | Дата: 16 Августа 2021

Классный подарок получила Целинная школа к началу нового учебного года: в рамках Федерального проекта "Цифровая образовательная среда" (ЦОС)  в учреждение поступило современное оборудование.

С этого учебного года каждый ученик на уроке информатики сможет заниматься на своем индивидуальном ПК. 

Всего поступило 28 ноутбуков и принтер.

ЦОС способствует улучшению качества образования, даёт доступность к набору электронных образовательных сайтов и серверов, которые помогают расширению и углублению предметных знаний школьников.
Категория: Новости МО | Просмотров: 289 | Дата: 16 Августа 2021

В с. Ялым состоялась встреча с населением , на которой присутствовали исполняющий полномочия Главы Притобольного района Злыднева Лариса Владимировна, глава сельсовета Зайцева Ольга Фёдоровна, депутат районной Думы Турубаева Роза Саиновна, сельские депутаты, управляющий делами Требух Наталья Викторовна, руководитель отдела образования Севостьянова Наталья Васильевна.

Обсудили вопросы, которые волновали жителей: ремонт школы, сельского Дома культуры, газификации села и другие вопросы. Лариса Владимировна рассказала о том, что с 17 по 19 сентября пройдут выборы в Государственную Думу и необходимо всем прийти и выразить свою гражданскую позицию. Все вопросы и.о. Главы района взяла под свой личный контроль.
Категория: Новости МО | Просмотров: 325 | Дата: 16 Августа 2021

В поселке Лебяжье приступили к высадке саженцев деревьев: клена, ивы, рябины, чубушника, дерена белого.

Сейчас проводятся работы на территории стадиона по ул. Лукияновская и возле доски почета п. Лебяжье.

Также планируется провести высадку саженцев в Парке Победы, возле павильонов по ул. Лукияновская, по ул. Лукияновская, д. 49, на территории СКЦ.
Категория: Новости МО | Просмотров: 261 | Дата: 16 Августа 2021

В Кургане в День физкультурника, состоялось открытие современного спортивного объекта, которого с нетерпением ждали спортсмены, тренеры и просто любители здорового образа жизни. В микрорайоне Энергетики распахнул свои двери стадион ДЮСШ № 3 по проспекту Конституции, 54а. В торжественной церемонии открытия приняли участие заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации Кургана Сергей Чугунов и временно исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

Сергей Чугунов от имени Главы города Кургана Елены Ситниковой поздравил тренерский состав, спортсменов, болельщиков с Днем физкультурника. Он отметил, что открытие стадиона ДЮСШ № 3 в микрорайоне Энергетики - это большое и радостное событие не только для спортсменов, которые здес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 279 | Дата: 16 Августа 2021

В Белозерской межпоселенческой центральной библиотеке в рамках информационной кабинки состоялась встреча населения с председателем территориальной избирательной комиссии района Л.Н. Сёмкиной.

Лариса Николаевна рассказала об особенностях голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и ответила на интеующие белозерцев вопросы.

Напомним, что голосование на выборах депутатов Государственной Думы продлятся три дня – 17, 18, 19 сентября. Организуют выборы в нашем районе территориальная избирательная комиссия и 36 участковых избирательных комиссий.

✅ В ходе подготовки и проведения выборов будут строго соблюдаться меры профилактики коронавирусной инфекции и рекомендации Роспотребнадзора.
Категория: Новости МО | Просмотров: 281 | Дата: 16 Августа 2021

 14 августа с самого утра на стадионе «Юность» было многолюдно.  Собрал здесь всех любителей спорта традиционный августовский праздник спортсменов – День физкультурника.

 Открытие праздника началось с торжественного парада, в котором приняли участие   команды из сельских советов, средних общеобразовательных  школ, предприятий и организаций района.Глава Сафакулевского района А.М. Ахметжанов поприветствовал всех присутствующих гостей и спортсменов праздника, поздравил их с этим значимым событием.И по сложившиеся традиции, перед началом соревнований были подведены итоги физкультурного движения за последний год. Дипломами за большой многолетний вклад в развитии физической культуры и воспитании подрастающего поколения были награждены ветераны спорта – непререка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 311 | Дата: 16 Августа 2021

В Шатровском районе 9 августа стартовала акция "Помоги собраться в школу", которая проходит в рамках X Всероссийской акции «Добровольцы – Детям».

В Шатровском Доме детства и юношества в течение недели с 9 до 12 часов работает точка сбора вещей канцелярских и письменных принадлежностей. Волонтеры приглашают принять участие в акции неравнодушных жителей села.

Все собранные вещи будут переданы малообеспеченным и многодетным семьям района через центр социального обслуживания населения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 248 | Дата: 16 Августа 2021

В настоящее время государственным приоритетом развития дорожно-строительного комплекса является содержание и ремонт автодорог, а это прежде всего касается дорог муниципального уровня. Именно муниципалитеты являются сегодня самым проблемным звеном в системе дорожного строительства и ремонта. Дорожное строительство - одно из приоритетных направлений в развитии транспортной инфраструктуры Юргамышского района. На 2021 год в р.п. Юргамыш запланированы работы на сумму 76 млн. В рамках мероприятия Глава Юргамышского района О.Н. Язовских проинспектировал ход ремонта автомобильных дорог.
Согласно утвержденному перечню работ на объектах дорожной деятельности Юргамышского района реализуются следующие мероприятия:

- устройство асфальтобетонного покрытия по ул. Чкалова от д. №36 до пересечения с ул. Труда, р.п. Юргамыш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 281 | Дата: 16 Августа 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика