Четверг, 18 Апреля 2024, 23:23:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 28 Апреля 2022

 Дорогие коллеги, друзья!

Первомай — поистине всенародный и любимый праздник. Он символизирует для всех нас мир и созидание, добро и справедливость, олицетворяет сплочённость и солидарность, уважение друг к другу. Это праздник всех, кто любит и умеет работать, кто строит свою жизнь упорным, честным трудом.

Уважаемые земляки, спасибо вам за труд и стремление сделать наш родной край лучше! Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут заряд бодрости и оптимизма для последующих трудовых будней. 

Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в осуществлении всех планов и начинаний!
 
С.Н. Князев, 
Председатель Правления  АСМО Курганской области.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 243 | Дата: 28 Апреля 2022

С наступлением теплой погоды в городе стартовали дорожные ремонты. Также в ежедневном режиме продолжаются работы по содержанию улично-дорожной сети. Дорожные рабочие подметают проезжие части и тротуары, убирают мусор, моют остановочные павильоны и ремонтируют ограждения.

Сегодня в течение подрядными организациями было выполнено подметание тротуаров вручную, очистка газонов, урн от мусора по улицам Гоголя, Ленина, Красина, Пролетарская, Куйбышева, К. Маркса, Володарского, Томина.

Очистка тротуаров, газонов, урн от мусора также производилась в центральной части города и на улицах Пушкина, Свердлова, Невежина, Кремлева, Войкова, К. Мяготина, 1 Май, Сухэ-Батора, Радионова, Гагарина, Достоевского, Пугачева, Сибирская, Орлова, Карбышева, Черняховского и других.

Курганские дорожники не только за ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 270 | Дата: 28 Апреля 2022

Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» продолжает свою работу. Его цель - поиск и установление имен бойцов и командиров Красной армии, считавшихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны.

В апреле поисковый отряд  Уралтрансгаза отправился в г.Волгоград на раскопки по местам боев 64 армии, которой командовал М.С.Шумилов. В состав этого отряда вошел наш земляк, уроженец села Верхняя Теча Алексей Пермяков. Алексей – выпускник Верхнетеченской средней школы. На раскопки по местам боев он отправляется второй раз.

Совет ветеранов Верхнетеченского сельсовета  вышел с предложением отправить капсулу с землей с родины Героя Советского Союза М.С.Шумилова  в музей г. Волгограда. 
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 248 | Дата: 28 Апреля 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика