Четверг, 25 Апреля 2024, 00:36:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 27 Марта 2023

Сегодня ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» провела уже третий совместный с Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области вебинар из цикла образовательных мероприятий для специалистов администраций муниципальных образований, работающих по вопросам землепользования и управления муниципальным имуществом. 

Тема семинара актуальна и востребована: «Дачная амнистия». Способы оформления права собственности на жилые дома и садовые постройки».

С освещением вопроса выступили заместитель директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области – начальник управления имущественных и земельных отношений Елена Иванова и начальник отдела государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета Управл ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 147 | Дата: 27 Марта 2023

Учитель башкирского языка Сафакулевской школы  Альбина Уразова приняла участие в  профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года Башкортостана» и Межрегионального - «Учитель года башкирского языка и литературы»,  организованном   Министерством образования и науки  Республики Башкортостан и Башкирской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

По итогам конкурса Альбина Уразова награждена почетной грамотой и подарками в номинации "Остаюсь преданным профессии".

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 126 | Дата: 27 Марта 2023

В этом году большая уборка продлится с 1 апреля до 16 мая. За этот период курганцы наведут порядок не только в городе, но и в садоводствах.

 Весь мусор, собранный на субботниках, будет приниматься Шуховским полигоном бесплатно. 

Глава города Елена Ситникова призвала всех жителей Кургана принять участие в общегородских субботниках, которые планируется провести 20, 21 и 22 апреля: «Давайте вместе наведем порядок в родном Кургане – во дворах, в парках, около своих школ и предприятий. Сделаем наш город чистым и красивым!»

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 117 | Дата: 27 Марта 2023

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика