Пятница, 26 Апреля 2024, 09:29:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей

В рамках Съезда ВАРМСУ прошло чествование муниципальных служащих ко Дню местного самоуправления.

Главы муниципалитетов страны отмечены высокими наградами - Благодарственными письмами Президента России Владимира Путина и Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Поздравляем коллег и благодарим за Служение!



 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 19 | Дата: 19 Апреля 2024

В 25 населенных пунктах Белозерского, Притобольного, Звериноголовского, Куртамышского, Кетовского округов и городе Кургане подтоплены: 669 жилых домов, 2 376 дачных строений, 5 низководных мостов; 9 участков автодорог. 

Эвакуированы более 13 700 человек, из них в пункты временного размещения - 931 человек, в том числе 200 детей. Эвакуация продолжается.

С паводком борются свыше 4 000 специалистов и почти 1 500 единиц техники. 

Органы государственной власти и местного самоуправления принимают все возможные меры для того, чтобы спасти людей из подтопляемых зон, минимизировать ущерб от паводка.

В настоящее время уровень воды в реке Тобол растет: в районе Кургана на 14.00 часов он составлял 9  метров 77 см; в Кетовском округе в районе н.п. Санаторная уровень воды со ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 24 | Дата: 18 Апреля 2024

В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко. 

В VI Съезде ВАРМСУ принимают участие главы муниципалитетов из 89 субъектов страны, члены Советов муниципальных образований (СМО).

В преддверии Дня местного самоуправления подведены итоги проектов, запущенных по итогам заседания Совета при Президенте по развитию местного самоуправления, прошедшего в апреле 2023 года.

В рамках VI Съезда ВАРМСУ заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренне ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 23 | Дата: 18 Апреля 2024

В Кургане спасатели, работники предприятий и организаций, органов власти, жители, студенты, волонтеры принимают самое активное участие в противопаводковых мероприятиях - в укреплении и подъёме уровня дамбы.

Работы ведутся круглосуточно практически по всей дамбе одновременно.




 
   ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 29 | Дата: 11 Апреля 2024

Для оказания помощи жителям, попавшим в зону подтопления, из Частоозерского муниципального округа направили в Кетовский МО плавательные суда.

Педагоги детского сада «Родничок» собрали гуманитарную помощь для жителей затопленных муниципальных образований.

А работники супермаркета «Колбасы» решили отправить эвакуированным продукты питания. Соки, печенье, тушёнка, чай – всё в индивидуальных упаковках.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Дата: 11 Апреля 2024

В семьях Баёвых Максима Сергеевича и Дарьи Александровны,  Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны случилось чудо: на свет появились мальчики, которых назвали соответственно Богдан и Дмитрий. 
В обеих семьях теперь по трое прекрасных малышей!

Счастливые родители получили не только свидетельство о рождении сыновей , но и теплые пинеточки, которые теперь получает каждый новорожденный малыш Мишкинского округа.

От всей души желаем семьям Баёвых и Родионовых здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 29 | Дата: 11 Апреля 2024

В администрации округа провели заседание единой общественной комиссии на территории Макушинского муниципального округа по вопросу подготовки к участию в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и  исторических поселениях.

«Ознакомились с результатами общественного опроса, которые затем лягут в основу разработки проекта создания общественного пространства «Набережная оз. Старое (восточная сторона) - Центральная площадь – городской сад с прилегающими улицами,- сообщает в ТГ-канале глава округа Василий Пигачев.- Очень радует, что в нашем округе много социально-активных и неравнодушных жителей, которые хотят сделать наш город уютнее и красивее!»

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 33 | Дата: 11 Апреля 2024

« 1 2 3 4 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика