Пятница, 29 Марта 2024, 15:59:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей

06 марта 2024 года, накануне праздника – Международного Женского Дня 8 марта, состоялось заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». 

В заседании Правления Ассоциации, которое проходило в Большом зале Правительства Курганской области приняли участие Главы городских и муниципальных округов, представители Правительства области. Заседание вел Гвоздев Андрей Николаевич – Председатель Правления Ассоциации, Глава Куртамышского муниципального округа.

На повестке Правления стоял важный вопрос – избрание заместителей Председателя Правления Ассоциации. Их в соответствии с Уставом должно быть два. После обсуждения члены Правления единодушно избрали на должность заместителя по организационным вопросам, нормотворчеству и правовым вопросам ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 48 | Дата: 07 Марта 2024

Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» провела «круглый стол» на тему «О проблемах муниципальных образований с вывозом твердых коммунальных отходов в связи с подготовкой к пожароопасному периоду 2024 года. Платежная дисциплина населения, способы решения проблемы с неплательщиками».

Разговор получился обстоятельный, долгий. Предваряя его, Председатель Правления Ассоциации, Глава Куртамышского района Андрей Гвоздев сообщил, что исполнительный аппарат СМО в феврале провел мониторинг существующих проблем в муниципальных образованиях Курганской области в части создания и содержания мест накопления ТКО, своевременного их вывоза с муниципальных территорий. 

По результатам мониторинга выявлены проблемы, которые позднее на «круглом столе&r ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 45 | Дата: 07 Марта 2024

Февраль стал богатым месяцем на смену глав муниципальных округов Курганской области.

В результате проведенной в соответствии с региональным законодательством работы Главой Лебяжьевского муниципального округа стала до этого исполняющая обязанности руководителя муниципалитета Ирина Владимировна Фадеева. 

В Далматовском муниципальном округе также на должность Главы округа избран исполняющий обязанности руководителя муниципального образования Андрей Геннадьевич Аносов.

А в Щучанском муниципальном округе окружная Дума приняла отставку Главы муниципалитета Подкорытова Геннадия Анатольевича и возложила исполнение полномочий руководителя округа на заместителя Главы Щучанского муниципального округа – начальника Финансового управления Мотовилова Сергея Александровича.

П ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 53 | Дата: 29 Февраля 2024

В День Сил специальных операций Курганская область отправила самую большую партию гуманитарного груза для земляков, принимающих участие в СВО.

Участие в отправке груза принял губернатор Вадим Шумков. Глава региона вручил награды волонтерам и поблагодарил всех, кто помогает бойцам в это нелегкое время.

В состав груза вошли 17 автомобилей, 14 из них останутся в зоне СВО для решения боевых задач. Большой вклад в формирование груза внесло ООО «Далур». Они доставили в Курган 2 КАМаза, 4 УАЗа, автобус ПАЗ, автомобиль «Баргузин», погрузчик, антидроновое ружье, большое количество спальных мешков, медицинское имущество, электрогенератор. Помимо техники, бойцам отправили продукты питания и запчасти, специальное снаряжение.

Отправка груза правительством области была организов ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 49 | Дата: 29 Февраля 2024

Любые цели достигаются легче, когда ты не один. Когда рядом с тобой есть единомышленники.
Один из таких людей – Николай Кучин, председатель Куртамышской муниципальной Думы и предприниматель, всегда готовый в любую минуту прийти на помощь.

В период 2020–2021 года Николай Григорьевич оказывал помощь Межрайонной больнице №6, еженедельно доставляя в Курган анализы на коронавирусную инфекцию. 

Уже более года он помогает в приобретении необходимых технических средств и организованной доставке в Курган гуманитарного груза в зону СВО от жителей Куртамышского МО. 

Постоянно поддерживает проведение в округе мероприятий социальной направленности, оказывает финансовую помощь образовательным учреждениям и селам.

Глава Куртамышского мунципального округа Андрей Г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 45 | Дата: 29 Февраля 2024

Уважаемые труженики Щучанского муниципального округа! Уважаемые коллеги!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» от всей души поздравляет вас со 100-летним юбилеем вашей малой родины.

За прошедшие годы похорошел облик района (округа), он стал экономически сильнее и гораздо развитее в социально-культурном плане.

Безусловно, в этом заслуга всех тружеников округа, с любовью относящихся к общему дому. Много замечательных людей принесли ему почет и уважение, прославили подвигами на полях сражений и своим трудом.

И сегодня важно, чтобы каждый из вас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Щучанского муниципального округа.

Пусть сегодняшний 100-летний юбилей округа станет яр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 49 | Дата: 28 Февраля 2024

Сегодня в с. Пьянково состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку Бахареву Вячеславу Вячеславовичу, который погиб 10 октября 2023 года при выполнении воинского долга на СВО.

Глава Белозерского округа Наталья Богданова на открытии сказала: «Те события, которые сегодня происходят в нашем государстве, обязательно войдут в историю. Наши ребята, идущие на специальную военную операцию, исполняют свой гражданский долг с честью и достоинством, отдают себя сполна, как сделал и наш земляк Вячеслав Бахарев. Выражаю огромную благодарность родителям и учителям, что наделили Вячеслава самыми лучшими человеческими качествами. Он навсегда останется для нас и для подрастающего поколения примером твёрдости, стойкости духа и проявления истинных качеств гражданина Российской Федерации. Вечная слава и вечная память защ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 44 | Дата: 27 Февраля 2024

« 1 2 3 4 5 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика