Четверг, 28 Марта 2024, 14:41:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей

Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Уважаемые труженики Юргамышского муниципального округа!


Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» от всей души поздравляет вас со 100-летним юбилеем вашей малой родины.

Сто лет для исторического пути района, а теперь округа, – срок немалый. Год от года муниципалитет менялся в лучшую сторону, шло его динамичное развитие и рост, создавался современный сельскохозяйственный, промышленный, культурный облик округа.

Но неизменным оставалось одно – любовь жителей Юргамышского округа к общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям родного края.

Много замечательных людей вписали свои имена в летопись муниципального округа, они принесли ему почет и уважение, прославили подвигами на полях сраж ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 51 | Дата: 22 Февраля 2024

Накануне праздника Дня защитника Отечества состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области.

Были рассмотрены итоги работы Управления Росреестра в 2023 году. Работниками Росреестра была подготовлена справка (документ на 43 стр.), где подробно раскрыты все направления деятельности Управления. По итогам за 2023 год Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области заняло 16 место в Общероссийском рейтинге – достойный показатель!

Также был заслушан отчет о работе Общественного совета в 2023 году и намечены планы работы на 2024 год.

В работе заседания принял участие специалист по организационным и правовым вопросам ассоциации «С ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 51 | Дата: 22 Февраля 2024

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

Примите самые тёплые поздравления с Днём защитника Отечества!

23 февраля - праздник, объединяющий все поколения граждан нашей страны. Для каждого россиянина этот день наполнен глубоким смыслом.
Лучшие традиции предков продолжает современное поколение защитников. События последних лет явили нам примеры величайшего героизма наших воинов, отваги, мужества, беспощадности к врагу и одновременно с этим - благородства и сострадания. Именно в сочетании этих качеств - истинная сила русского солдата.

Самые главные слова поздравлений и поддержки в эти дни мы адресуем нашим соотечественникам и землякам, офицерам и солдатам, которые на поле боя защищают настоящее и будущее России, наши вечные ценности.

Искренне поздравля ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 51 | Дата: 22 Февраля 2024

Уважаемый Василий Петрович! Уважаемые труженики Макушинского муниципального округа!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» от всей души поздравляет вас со 100-летним юбилеем вашей малой родины! 

Сто лет для исторического пути района, а теперь округа, – срок немалый. Год от года муниципалитет менялся в лучшую сторону, шло его динамичное развитие и рост, создавался современный сельскохозяйственный, промышленный, культурный облик округа.

И сегодня очень активно происходят изменения на макушинской земле. Благодаря помощи Губернатора и Правительства Курганской области, совместной работе органов местного самоуправления, тружеников округа прокладываются дороги, возводятся школы и клубы, строится жилье, начинают работать н ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 54 | Дата: 22 Февраля 2024

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые жители Мокроусовского муниципального округа! От всей души поздравляю вас со 100-летним юбилеем вашей малой родины!

Для вас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что запечатлела память, а также подумать о перспективах развития.

Менялся облик, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине. Мокроусовский округ для каждого из вас - не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Сегодня в очередной раз хочется сказать слова благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие округа, всем, кто своим повседневным трудом активно участвует в общественной жизни, отдаёт ему части ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 69 | Дата: 20 Февраля 2024

Деревни и села Южного территориального отдела Шумихинского муниципального округа ведут активный сбор помощи землякам – участникам СВО.

- Начиналось все с создания групп в Ватцапе, - рассказывает руководитель отдела Марина Шашкова, – участники которых живо откликнулись на предложение оказывать помощь землякам, воюющим на Украине.

Эту идею подхватил предприниматель Михаил Козлов. Он создал группу «Помощь бойцам» и привлек к этому уже круг предпринимателей.

Свечи, маскировочные сети, теплые вещи, необходимый инвентарь, продукты, медикаменты, средства гигиены – словом, все, чем могли помочь, люди собирали, несли деньги.

- Особенно большие суммы начали поступать, когда от земляков с фронта стали приходить благодарности, - говорит Марина Николаевна. - ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 61 | Дата: 16 Февраля 2024

Сегодня заместитель Председателя, руководитель аппарата Общественной палаты Курганской области Ольга Соболева и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Зинаида Емельянова подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества  в наблюдении за голосованием при проведении выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и объединение усилий, направленных на содействие в реализации права граждан Российской Федерации на участие в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации.

Основная задача Соглашения — обеспечение условий, способствующих честности и прозрачнос ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 63 | Дата: 16 Февраля 2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика