Пятница, 19 Апреля 2024, 06:30:51
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Итоги реализации Комплексной целевой программы по профилактике правонарушений в городе Кургане на 2011-2013 годы рассматривались на заседании межведомственного Совета под председательством Главы города Кургана Павла Кожевникова.

Как отметил Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев, программа создавалась с целью профилактики противоправных деяний и снижения на улицах города преступности. За годы ее реализации проведены десятки мероприятий, которые были направлены на обеспечение безопасности граждан, предупреждение безнадзорности и подростковой преступности, повышение уровня безопасности дорожного движения, пресечение проявлений экстремизма и терроризма, противодействие незаконному распространению наркотических ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 20 Марта 2014


Продолжается практика плановых выездных дней Главы Катайского района Ю.Г. Малышева в сельсоветы. Юрий Геннадьевич приехал в село Ильинское, чтобы своими глазами увидеть, чем живет сельсовет, каков настрой на работу его Главы, встретиться с населением, на месте определить, что волнует людей, какие проблемы наиболее важные и какие нужно решать в первую очередь. Вместе с Главой района этот насыщенный день провели Глава Ильинского сельсовета С.М. Голубцов, начальник управления образования Н.И. Свежинина, начальник Управления пенсионного фонда по Катайскому району Н.И. Пушкарева, председатель Совета ветеранов Т.Г. Лесникова, начальник ОМВД России по Катайскому району Е.М. Горохов и другие официальные лица.

Первым пунктом в программе визита Главы Катайского района стало посещение детского сада «Рябинка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 861 | Дата: 20 Марта 2014


В селе Целинном прошел митинг, посвященный воссоединению России и Крыма. Представители различных партий, общественных движений, предприятий и организаций, просто неравнодушные целинники пришли выразить поддержку политике президента В.В. Путина и жителям республики Крым. Главным лозунгом мероприятия стали слова «Мы вместе!».

Перед собравшимися выступили заместитель Главы района С.А. Истомина, секретарь Целинного местного отделения партии «Единая Россия» и председатель районной Общественной палаты А.У. Сулеменев.
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 19 Марта 2014


Еженедельное аппаратное совещание у Главы района Л.А. Рассохина началось с двух сообщений В.Г. Киселева – заместителя главы Администрации района, руководителя управления сельского хозяйства. Одно содержало информацию о подготовке к весенне-полевым работам, другое – о состоянии дел в животноводческой отрасли аграрного сектора.

Яровой клин нынче разместится на площади 36,1 тыс. га (на 758 га больше, чем в прошлом году), полеводы задействуют 94% пашни. Идет плановая подготовка к работе сельскохозяйственной техники, с приходом тепла возобновилась работа с семенным материалом. В хозяйствах всех форм собственности в районе насчитывается (на начало хозяйственного года) 7600 голов крупного рогатого скота (в том числе 3400 коров), около 4000 свиней. В общественном секторе функционируют 15 животноводческих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 786 | Дата: 19 Марта 2014


В областном центре Зауралья прошел народный сход «Курган за братский народ!» в поддержку народа Украины и Крыма. В нем приняли участие представители общественных организаций, политических партий, трудовые коллективы предприятий и учреждений, студенты – жители города, неравнодушные к событиям, происходящим на Украине и в Крыму.

В руках собравшиеся держали плакаты с лозунгами: «Россия+Крым!», «Нелигитимная власть Майдана рождает паразитов!», «Своих не сдаем!», «Руки прочь от Крыма и Севастополя!», «Наши сердца с вами!», «Севастополь – русский город!», «Крым, мы с тобой!» и другие. 

К участникам схода обратились председатель совета Курганского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» Федор Колодовников, гене ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 857 | Дата: 19 Марта 2014


18 марта в выставочном зале Центра русской культуры «Берегиня» прошел прием Главой Катайского района лучших работников жилищно-коммунального хозяйства района.

Поздравляя приглашенных с профессиональным праздником, Юрий Малышев отметил, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства является важной составной частью всего комплекса экономики Катайского района. А каждодневный труд работников ЖКХ позволяет сделать нашу жизнь комфортной и благоустроенной. Работники жилищно-коммунального хозяйства несут ответственность, заботятся о том, чтобы в домах всегда были свет, вода, тепло и газ. От их труда зависит бесперебойная работа предприятий и учреждений, больниц, школ, детских садов. 

Глава района выразил благодарность работникам предприятий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 19 Марта 2014


В рамках торжественного мероприятии в районном центре культуры и досуга состоялась выставка, на которой было представлено прикладное творчество, художественное искусство половинских мастеров, продукция, выпускаемая индивидуальными предпринимателями.

Гостей, по сложившейся русской традиции, приветствовали хлебом-солью. 

Участие в мероприятии приняли руководители областного уровня, первые секретари и главы района прошлых лет, почетные граждане, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн современности, жители, внесшие и продолжающие вносить значительный вклад в его социально-экономическое развитие.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев приветствовал всех собрав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 930 | Дата: 18 Марта 2014

« 1 2 ... 815 816 817 818 819 ... 974 975 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика