Четверг, 25 Апреля 2024, 15:06:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

13:50:35
Аппаратное совещание у Главы города Кургана Елены Ситниковой: об актуальных вопросах и основных задачах муниципалитета

 О противопожарной работе, уборке улиц и дворов, сносе самовольно установленных сооружений, оздоровительной весенней кампании и многом другом шла речь сегодня на аппаратном совещании, которое провела Глава города Елена Ситникова.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС города Аркадик Галустов доложил, что с 15 по 21 марта общая обстановка в Кургане оставалась стабильной. Произошло 8 учетных пожаров, из них 3 – в жилом секторе. В результате пожара 19 марта в жилом доме по улице Малочаусовский переезд обнаружен погибшим собственник квартиры 1968 года рождения. В ДТП на минувшей неделе травмы получил 1 человек. Обстановка на водных бассейнах города была спокойной.

Аварийно-спасательный отряд выезжал 22 раза на оказание помощи населению и полиции, пожар. Также спасатели устанавливали запрещающие аншлаги «Переход (проезд) по льду запрещен» в местах возможного выхода людей на лед

На пульт городской ЕДДС поступило 174 звонка, что на 5 сообщений меньше, чем на прошлой неделе. Вся информация была доведена до соответствующих служб и руководства ДЖКХ в ежедневных сводках.

Аркадик Левонович отметил, что в рамках работы по обеспечению пожарной безопасности на минувшей неделе продолжался окос камыша в микрорайонах Затобольном и Северном, СНТ «Родничок». Всего от сухой растительности очищена площадь порядка 17,6 га. Глава города Елена Ситникова поручила руководству Управления по делам ГО и ЧС еще раз проинспектировать все территории в Северном, где растет камыш, и дальше продолжать окос.

Аркадик Галусов также сообщил, что на прошедшей неделе с территории города и лесов вывезено порядка 540 кубических метров мусора. В ходе противопожарных межведомственных рейдов пройдено свыше 1770-ти домовладений, о правилах пожарной безопасности проинструктировано более 2300 человек.

Директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков проинформировал, что содержание улично-дорожной сети выполняется в круглосуточном режиме. На прошедшей неделе дорожники убирали снег на Шадринском тракте, проспектах Голикова и Машиностроителей, улицах Омской, Дзержинского, Гоголя, Б.-Перова.

Управление административной практики в период с 24 января по 17 марта оформило 725 материалов по различным нарушениям, сумма штрафов составила более 1190 тысяч рублей. На минувшей неделе специалисты управления по результатам рассмотрения информации от Административно-технической инспекции и Департамента жилищно-коммунального хозяйства составили 49 протоколов по фактам складирования снега вне специальных мест при очистке объектов благоустройства, а также невыполнения их уборки. Кроме того, были проведены рейды по выявлению фактов незаконной торговли, несанкционированных сброса мусора и слива жидких бытовых отходов.

На постоянном контроле Административно-технической инспекции – устранение раскопок. С 10 по 16 марта в зимнем варианте открыто 18 раскопок, из них 2 –на проезжей части. С начала 2022 года нарушенное благоустройство восстановлено в зимнем варианте на 84-х объектах.

На минувшей неделе восстановлена работоспособность 10-ти линий наружного освещения по улицам Ф. Князева, Фарафонова, Петропавловской, Курганской, Рябковской, Зайцева, Красномаячной, Профсоюзной, Береговой, Советской.

Выходные дни прошли без крупных коммунальных аварий, - об этом на аппаратном доложил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев.

Специалисты ДЖКХ ежедневно проводят рейды и проверяют работу управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК по уборке дворов от снега и наледи, очистке крыш и козырьков подъездов от сосулек и снежных накатов.

Директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Нина Юшкова сообщила, что в связи с изменениями действующего законодательства Городская инспекция по земельным отношениям внесла корректировки в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по адресации объектов. Теперь данная услуга предоставляется на основании приказа ДАСиЗО.

Нина Юшкова также отметила, что на контроле находится снос самовольно установленных строений и сооружений. Так, произведен демонтаж 20-ти незаконных гаражей в районе исторического комплекса «Царево Городище». По 31-му оставшемуся объекту проведена разъяснительная работа с владельцами. На гаражах развешаны объявления, в которых собственникам предлагается до 31 марта самостоятельно демонтировать гаражи. В противном случае незаконные строения будут снесены силами Администрации города.

Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Александр Кондратов доложил, что в 6-ом микрорайоне, у дома № 33 и по проспекту Конституции, в районе здания № 59 открыты фермерские ярмарки, где горожане могут приобрести продукцию местных производителей. На постоянной основе специалисты ДЭРПиТ проводят мониторинг стоимости продуктов питания и товаров первой необходимости в магазинах Кургана.

Заместитель директора Департамента социальной политики Ирина Паскевич отметила, что с сегодняшнего дня большинство школ города ушли на каникулы. В их период на базе 7-ми образовательных учреждений пройдет весенняя оздоровительная кампания. За неделю планируется оздоровить более 480-ти ребят.

Категория: Новости МО | Просмотров: 236 | Дата: 21 Марта 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика