Пятница, 29 Марта 2024, 06:46:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 24 Марта 2022

 Главы городов, районов и муниципальных округов Курганской области и их заместители прошли обучение по программе «Стратегическое управление и развитие территории» Школы мышления и проектирования «ПОИСК» Союза «Центр навыков и компетенции» (SkillsCenter). Организатор обучения - аппарат губернатора Курганской области.

Два модуля онлайн-обучения и очный этап позволили управленческим командам достойно подготовится к финальному испытанию – разработке и защите собственных проектов стратегического развития районов Курганской области. Они касались как развития промышленности и АПК, так и эффективной коммуникации с использованием цифровых технологий с бизнесом, жителями региона, которые также должны стать активными участниками общей работы на основной результат всех проектов & ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 277 | Дата: 24 Марта 2022

 Региональный центр развития добровольчества, работающий в структуре Центра развития современных компетенций в Курганской области, продолжает сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей «ДНР» и «ЛНР». Этот региональный пункт приёма помощи открылся 23 февраля, сюда стекаются вещи и продукты со всего Зауралья. 23 марта курганские предприниматели доставили новую партию продуктов.

— Идёт сбор гуманитарной помощи в центрах социального обслуживания населения, во всех техникумах и колледжах региона, иных образовательных организациях, отделениях различных политических партий и общественных организаций. Единой точкой сбора и пунктом отправки, где складируется и откуда отправляется вся гуманитарная помощь по области, является как раз центр развития добровольчества по адресу: г. Курга ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 260 | Дата: 24 Марта 2022

 По информации Правительства Курганской области, Госдумой РФ в третьем чтении принят пакет поправок в Налоговый кодекс, направленный на адаптацию экономики РФ к введенным санкциям.

Поправками предусмотрены основные меры поддержки для граждан и компаний. Так, к примеру, кадастровая стоимость для исчисления налога на имущество физических лиц и земельного налога замораживается на уровне 1 января 2022 г. Аналогичная норма предусматривается для организаций при уплате налога на имущество.

Освобождаются от НДФЛ проценты, полученные в 2021-2022 гг. по вкладам и остаткам на счетах банков.

Для аккредитованных организаций IT-отрасли с 2022 года устанавливается ставка налога на прибыль в размере 0%.

С 2022 года по транспортному налогу предусматривается применение повышающего коэффиц ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 254 | Дата: 24 Марта 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика