Суббота, 20 Апреля 2024, 15:08:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости Ассоциации

14:26:34
Зауральским волонтёрам передали ещё более 10 тонн гуманитарной помощи для Донбасса
 Региональный центр развития добровольчества, работающий в структуре Центра развития современных компетенций в Курганской области, продолжает сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей «ДНР» и «ЛНР». Этот региональный пункт приёма помощи открылся 23 февраля, сюда стекаются вещи и продукты со всего Зауралья. 23 марта курганские предприниматели доставили новую партию продуктов.

— Идёт сбор гуманитарной помощи в центрах социального обслуживания населения, во всех техникумах и колледжах региона, иных образовательных организациях, отделениях различных политических партий и общественных организаций. Единой точкой сбора и пунктом отправки, где складируется и откуда отправляется вся гуманитарная помощь по области, является как раз центр развития добровольчества по адресу: г. Курган, ул. Советская, 110. У нас есть также и дополнительная отапливаемая точка для оптовых поставок по на ул. Машиностроителей, — рассказала заместитель директора Центра развития современных компетенций Татьяна Ширинская.

23 марта как раз в эту складскую точку на ул. Машиностроителей несколько курганских предпринимателей передали муку, макароны, воду в больших объёмах. Помогли с погрузкой 12 волонтёров из курганских колледжей и техникумов, регионального отделения «Российских студенческих отрядов», организаций «Молодёжка ОНФ» и «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

—Оказываем помощь сегодня нуждающимся людям – жителям Донбасса. Передаю груз в районе 1,5 тонн: макароны, чай, тушёнка. Я являюсь членом «Народного фронта» и участником акции «Мы вместе», и мне не хочется оставаться в стороне, не хочется быть равнодушным к чужой беде, — говорит предприниматель, член регионального штаба «Народного фронта» Александр Айвазов.

ООО «Степное-2» (рук. — Пётр Ивахненко) из с. Половинное Курганской области ещё 18 марта также передал большую партию гуманитарной помощи — 1 т. муки, 220 бутылок воды по 5 л.. Предприниматель Армен Капанджян также передал партию муки. Сейчас в общей сложности к отправке готовится уже больше 10 тонн гуманитарной помощи, собранной на базе центра добровольчества.

Уже две фуры с продуктами и вещами «ушло» в помощь жителями Донбасса и Луганска третья машина уехала с пиломатериалом, в ближайшее время будет отправлена четвёртая фура. Машина доезжает до точки сбор в Крыму, а оттуда уже централизованно всё отправляется в «ДНР» и «ЛНР», поэтому, как заверили координаторы акции, все посылки дойдут точно до адресатов. 

В региональном центре развития добровольчества говорят, что помощь поступает очень активно не только от юридических лиц, но и от простых граждан. 
Контактный телефон центра: 8-3522-46-33-15, приём помощи ведётся в рабочие дни с 8:30 до 16:30 по адресу: г. Курган, ул. Советская, 110, 1 этаж. 
 
 
 
 
(Текст и фото молодежного портала Зауралья RROSPEKT45)
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 265 | Дата: 24 Марта 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика