Четверг, 25 Апреля 2024, 15:35:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


Сегодня, 17 сентября, в Малом зале Правительства Курганской области состоялось последнее в действующем составе заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»: на предстоящем отчетно-выборном Общем Собрании муниципальному сообществу Курганской области предстоит избрать Правление, Ревизионную комиссию Ассоциации, Председателя Правления и Исполнительного директора.

Перед началом работы Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев и Председатель Курганской областной Организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации С.М. Игнатова подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ассоциацией «Совет муниципальных образ ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 839 | Дата: 17 Сентября 2015


Вчера, 13 сентября, в единый день голосования состоялись выборы депутатов Курганской областной Думы VI созыва и выборных лиц местного самоуправления.

В 17 районах области избраны 28 глав муниципальных образований, в 22 районах области – депутаты районных Дум, Шадринской городской Думы, также доизбран один депутат Курганской городской Думы. Состоялись и выборы в десяти сельских Думах.

Избирательная комиссия Курганской области ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 852 | Дата: 14 Сентября 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 августа 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 749 | Дата: 10 Сентября 2015


С 1 сентября по 10 октября 2015 года Федеральное агентство лесного хозяйства объявляет о проведении Второй Всероссийской акции «Лесники открывают двери» во всех регионах нашей страны для всех желающих познакомиться с настоящими историями о жизни леса и работой лесоводов и лесничих.

В этот осенний период всем желающим предоставляется уникальная возможность познакомиться с деятельностью лесничеств, посетить лесные селекционно-семеноводческие центры, лесопитомники, региональные авиабазы, а также подробно узнать о работе доблестного лесного десанта ФБУ «Авиалесоохрана», созидательном труде сотрудников Российского центра защиты леса и научных исследованиях талантливых ученых лесных научно-исследовательских ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 852 | Дата: 01 Сентября 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 31 июля 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 822 | Дата: 10 Августа 2015


На заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области подвели итоги работы в первом полугодии. Впервые в данном мероприятии принял участие Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов.

Одним из вопросов стало обсуждение тенденций, происходящих в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Проведенный анализ свидетельствует о росте обращений граждан и юридических лиц за регистрацией прав на недвижимость. На основании поступивших заявлений граждан и юридических лиц число совершенных регистрационных действий увеличилось почти на 10%.

Во многом э ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 704 | Дата: 05 Августа 2015


С 1 января 2015 г. вступили в силу новые Правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2013 г. №765.

Данный документ в числе прочих утверждает и новую форму Свидетельства о государственной регистрации права. Бланки Свидетельств теперь не имеют привычной голографической защиты, водяных знаков и специальных цветовых решений. Специалисты Росреестра предполагают, что в связи с произошедшими изменениями у правообладателей могут возникнуть вопросы относительно подлинности документов нового образца, и официально заявляют, что черно-белые бланки формата А4 (210х297 мм), имеющие все необходимые атрибуты, − это самые настоящие ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 670 | Дата: 05 Августа 2015

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика