Вторник, 23 Апреля 2024, 17:05:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации


В Управлении Росреестра подведены итоги работы в сфере государственного земельного надзора за I полугодие 2015 года.

С начала года в ходе контрольных мероприятий выявлено 1999 нарушений земельного законодательства. В результате к ответственности привлечено 903 лица. Большая часть выявленных нарушений касается самовольного захвата земли. В общей сложности государственные инспекторы по использованию и охране земель провели более 3000 проверок, что почти на 500 больше, чем год назад.

Несмотря на то, что в аналогичном периоде предыдущего года проверок было проведено меньше, число привлеченных к ответственности – на треть больше. Уменьшение числа землепользователей, подвергнутых наказанию в текущем г ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 689 | Дата: 05 Августа 2015


23 июля в Новоильинском сельсовете Петуховского района состоялось заседание Палаты сельских поселений ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Палаты обсудили актуальные для них вопросы и приняли соответствующие решения.

Новоильинский сельсовет – молодое и маленькое поселение, выделенное из состава Жидковского сельсовета в 1992 году. Его население не превышает трехсот человек, из них 80 составляют пенсионеры, 25 – дети. Имеет небольшую социальную инфраструктуру: основную школу, почту, медработника. После пожара в 2012 году в административном здании все, начиная с Администрации сельсовета и исключая почтовое отделение, ютятся в сельском Доме культуры, работают в стес ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 892 | Дата: 24 Июля 2015


Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г.

Управление Росреестра по Курганской области считает ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 843 | Дата: 13 Июля 2015


В 2015 году продолжают свою работу Палаты ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

24 июня состоялось очередное и первое в этом году заседание Палаты городских поселений Ассоциации в городе Шумихе. Члены Палаты собрались в Шумихинской детской школе искусств, чтобы обсудить решение вопросов местного значения на примере муниципального образования города Шумихи.

Поприветствовал гостей на шумихинской земле и рассказал о социально-экономической обстановке в районе первый заместитель Главы Шумихинского района Кайгородов С.М. Также с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника управления внутренней политики Правительства Курганской области, начальник отд ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 719 | Дата: 26 Июня 2015


17 июня члены Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» и представители муниципальных районов собрались на очередное заседание Правления, которое состоялось в Мокроусовском районе.

Участников и гостей мероприятия приветствовал Глава Мокроусовского района Кизеров В.И., и, по уже сложившейся традиции, был показан фильм о районе.

Члены Правления обсудили осуществление полномочий органами местного самоуправления на примере Мокроусовского сельсовета в сфере благоустройства территории села. По данному вопросу выступил Глава Мокроусовского сельсовета Важенин А.В., который рассказал о работе возглавляемого им муниципалитета.

Глава рассказал о комплексе мероприятий по содержанию территорий около организаций, предприятий, МКД, частного сектора, о содержании ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 788 | Дата: 19 Июня 2015


17 июня 2015 года состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.

В повестку заседания были включены следующие вопросы:

– организация взаимодействия для разрешения проблем трудоустройства осужденных к уголовным наказаниям в виде обязательных и исправительных работ;
– развитие российского казачества на территории Курганской области. Проблемы и пути их решения;
– совершение нотариальных действий органами местного самоуправления: практика совершения и существующие проблемы.
      
В заседании приняли участие: главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе А.В. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 700 | Дата: 19 Июня 2015


В Управлении Федеральной налоговой службы России по Курганской области состоялся «круглый стол» по теме: «Бюджет Зауралья: перспективы наполнения, проблемы и пути их решения».

Представители региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, промышленности, малого и среднего бизнеса обсуждали динамику наполняемости бюджета Курганской области 2012-2014 гг., налоговую нагрузку на бизнес Курганской области.

Особое внимание было уделено принципам работы налоговых органов в современных условиях и охвату контрольными мероприятиями налогоплательщиков Курганской области.

От ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» приняли участие в мероприятии и выступили по теме «круглого стола» Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского район ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 697 | Дата: 19 Июня 2015

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика