|
 |
Новости Ассоциации |
 |
 Сегодня состоялось первое в 2021 году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Проводилось оно в уже ставшей привычной форме видеоконференции в измененном составе: 3 декабря на Общем Собрании в его состав вошли 6 новых глав муниципальных образований вместо выбывших, а это чуть не четверть от всего состава Правления.
Члены Правления Ассоциации обсудили 8 вопросов. Среди которых «О преобразовании муниципальных образований Курганской области в муниципальные округа» и «О ситуации в Курганской области по COVID-19 и перспективах на выздоровление». Оба вопроса очень волнуют органы местного самоуправления, потому что никто не хочет ухудшения в развитии муниципальных территорий и населяющих их людей и, безусловно, здоровья. На Правлении у
...
Читать дальше »
|
 21 января 2021 г. под руководством первого заместителя Председателя Высшего Совета ВАРМСУ, Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олега Мельниченко в формате ВКС состоялось очередное совещание с региональными Советами муниципальных образовании (далее – СМО). В его работе принимало участие 134 человек, представлявших 83 субъекта РФ.
Первый вопрос касался роли СМО субъектов РФ в обеспечении широкой реализации муниципальными образованиями практик инициативного бюджетирования (инициативных проектов). Со вступительным словом выступил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский, который рассказал ключевые положения нового механизма, акцентировал внимание участников на наличии Методических рекоменд
...
Читать дальше »
|
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Приближается самый долгожданный и любимый праздник, который всегда дарит нам надежду на лучшее. Кажется, совсем недавно мы встречали год 2020-й и под бой курантов загадывали желания. Он был нелёгким и научил нас жить в новых реалиях, используя совершенно другие возможности.
Но движение вперёд продолжается.
В 2021 году нам вместе предстоит продолжить все начатые преобразования и решать новые задачи. И мы сможем добиться успеха, если будем верить в собственные силы и действовать сообща.
Желаю вам добра, благополучия и удачи! Проведите это прекрасное время с близкими и друзьями, даря им любовь и внимание. Пусть сбудутся ваши замыслы и мечты! Будьте счастливы!
|
 Макушинский и Шумихинский муниципальные округа образованы в 2020 году путем объединения всех муниципалитетов, входящих в их составы. Пройдя все необходимые процедуры муниципалитеты в декабре подошли к этапу избрания глав.
23 декабря депутаты думы Макушинского муниципального округа избрали главой округа Алексея Николаевича Каткова, который ранее в администрации района руководил отделом архитектуры и строительства.
Всего на должность главы муниципального округа претендовали два кандидата. За А.Н. Каткова проголосовали 13 муниципальных депутатов из 15-ти.
Главой Шумихинского муниципального округа избран Сергей Иванович Максимовских, который ранее руководил Шумихинским районом. Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты окружной думы.
...
Читать дальше »
|
 С сегодняшнего дня в Кургане началась торговля ёлками и товарами новогоднего ассортимента. Многие горожане уже спешат приобрести лесную красавицу, чтобы украсить к Новому году свой дом.
В департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли (ДЭРПиТ) рассказали: сегодня по городу открылись 6 точек по торговле ёлками, а всего на общегородских территориях в преддверии новогоднего праздника заработают 22 ёлочных базара. Так, ёлку можно будет приобрести в районе здания №10 по ул. 1 Мая; на точках во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом, 6-ом микрорайонах заозерного жилого массива; на бульваре Солнечном, по пр. Машиностроителей, в районе улиц Карбышева, К. Мяготина, Гагарина, Бурова-Петрова, пр. Конституции и др.
Как и в прошлом году, торговые места предпринимателям предоставлены по результатам откр
...
Читать дальше »
|
 Муниципальный земельный контроль – одна из важных составляющих пополнения бюджета муниципалитетов. Однако на практике данный вид контроля используется пока недостаточно активно. В связи с этим Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области доводит до сведения глав муниципальных образований информацию о проведенных проверках муниципального земельного контроля и принятых по итогам рассмотрения материалов мерах за период с 1 января 2020 г. по 30 ноября 2020 г.
Управление Росреестра по Курганской области считает необходимым усилить работу в данном направлении (для просмотра в полномасштабном режиме нажмите на изображение).
|
 27 ноября отметил свой юбилей Мишкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. На скромном празднике присутствовали и.о. начальника Управления социальной защиты населения Курганской области Золотухина Анастасия Евгеньевна, Глава Мишкинского района Сергей Анатольевич Кудрявцев, директор ГБПОУ «Мишкинский профессиональный педагогический колледж» Дмитрий Анатольевич Андреюк, социальные партнеры реабилитационного центра.
Глава района С.А. Кудрявцев поблагодарил коллектив социально–реабилитационного центра за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие социальной реабилитации детей и подростков Мишкинского района. Глава района отметил, что за два десятилетия пройден нелегкий путь становления и развития. За пле
...
Читать дальше »
|
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 145 146 » |
|
 |
© 2025 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» |
 |
|
|
 Председатель Правления Ассоциации Гвоздев Андрей Николаевич |
 |
|
Добро пожаловать на сайт!
Ассоциация «Совет муници-
пальных образований Кур-
ганской области» создана
муниципальными образовани-
ями Курганской области в
целях представления и защи-
ты их общих интересов,
координации деятельности по
развитию правовой, организа-
ционной, экономической и
территориальной основ мест-
ного самоуправления, осу-
ществления взаимодействия
между муниципальными обра-
зованиями, органами государ-
ственной власти и иными лицами.
Основной задачей нашего
интернет-ресурса является
обеспечение информационной
открытости и доступности
Ассоциации не только для
выборных должностных лиц
местного самоуправления,
муниципальных служащих, но
и населения области.
Надеюсь, что посещение
сайта станет для вас
интересным и полезным.
|
 |
|