Четверг, 25 Апреля 2024, 08:54:22
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

15:23:34
Целинный муниципальный округ: Соблюдение мер профилактики - на контроле
 С 1 ноября в Целинном муниципальном округе ежедневно проводятся рейды по соблюдению санитарно-противоэпидемиологических норм. Маршруты разработаны с учетом специфики работы организаций и статистики их посещаемости.

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в объектах торговли, общественного питания, парикмахерских, офисных помещениях и банках. В рейды отправляются сотрудники органов исполнительной власти и представители УМВД, Росгвардии, МЧС.

Соблюдение санитарно-противоэпидемиологических норм является эффективной мерой профилактики распространения коронавирусной инфекции и способствует снижению заболеваемости.

В соответствии с решением № 112 областного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции проверяющие контролируют соблюдение масочного режима, дезинфекцию помещений и контактных поверхностей, наличие антисептиков и разметки социальной дистанции.

Напомним, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за несоблюдение масочного режима и нарушение санитарно-противоэпидемиологических норм физическим лицам грозит наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 1 до 30 тысяч рублей. Должностные лица рискуют заплатить штраф от 10 до 50 тысяч рублей; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; юридические лица – от 100 до 300 тысяч рублей.

 А.В. Сытов вручил "фирменный" знак здоровья «Территория, свободная от ковида»
 В Целинном муниципальном образовании в ЦРБ, РЭСе, Энергосбыте, центре занятости, КЦСОН, клубной   системе, МУП «Водоканал» число привитых сотрудников превысило 80 процентов. В связи с этим  Глава   Целинного МО  Сытов А.В. поблагодарил руководителей организаций - передовиков по профилактике covid-19.   Также Александр Владимирович каждой такой организации вручил "фирменный" знак здоровья «Территория,   свободная от ковида» и высказал уверенность в том, что общими усилиями весь район будет превращен в такую   территорию.
Категория: Новости МО | Просмотров: 324 | Дата: 12 Ноября 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика