Суббота, 20 Апреля 2024, 21:32:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 12 Ноября 2021

 В Далматовском районе от COVID-19 вакцинировано уже 64,3% жителей. Есть желающие привиться, но нет возможности посетить прививочный пункт из-за удаленности. В связи с чем для удобства жителей района начал работу мобильный пункт вакцинации.

С 12 по 14 ноября мобильный пункт будет работать на территории города. Все желающие горожане смогут сделать прививку от ковида в шаговой доступности от дома.




 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 317 | Дата: 12 Ноября 2021

 Администрация Кетовского района объявила о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы. 

В администрацию района требуются начальник отдела архитектуры, заместитель начальника отдела архитектуры, главный специалист отдела экономики, торговли, труда и инвестиций, главный специалист отдела учета и отчетности.

Прием документов начался 10 ноября и будет вестись до 23 ноября 2021 года. 
Категория: Новости МО | Просмотров: 269 | Дата: 12 Ноября 2021

 На территории города продолжаются межведомственные рейды. Ежедневно участие в них принимают более 4 групп, которые посещают организации по оказанию услуг, объекты торговли, общепита, культурные и досуговые центры.

За соблюдением противоэпидемических требований, вынесенных решением регионального оперштаба, следят сотрудники Администрации совместно с ведомственными структурами, куда входят Росгвардия, Роспотребнадзор, МЧС, ОМВД, Гостехнадзор и ветеринарная служба.

Особое внимание уделяется входным фильтрам — это контроль предъявления QR-кода о пройденной вакцинации, справки о перенесенном заболевании, либо отрицательного результата ПЦР-теста там, где это требуется. Помимо этого обязательно наличие документа удостоверяющего личность.

Также в ходе инспекции проверяется соблюдение ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 315 | Дата: 12 Ноября 2021

 С 1 ноября в Целинном муниципальном округе ежедневно проводятся рейды по соблюдению санитарно-противоэпидемиологических норм. Маршруты разработаны с учетом специфики работы организаций и статистики их посещаемости.

Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в объектах торговли, общественного питания, парикмахерских, офисных помещениях и банках. В рейды отправляются сотрудники органов исполнительной власти и представители УМВД, Росгвардии, МЧС.

Соблюдение санитарно-противоэпидемиологических норм является эффективной мерой профилактики распространения коронавирусной инфекции и способствует снижению заболеваемости.

В соответствии с решением № 112 областного оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции проверяющие контролируют соблюдение масочного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 322 | Дата: 12 Ноября 2021

 10 ноября правоохранительные структуры нашей страны отметили свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Торжество по случаю даты прошло и в Администрации Варгашинского района.

Обращаясь к руководству и сотрудникам Муниципального отдела МВД России «Варгашинский», Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поблагодарил их за отличную службу на благо жителей Варгашинского района, за высокие показатели деятельности по предотвращению противоправных деяний и по раскрытию совершаемых преступлений, за верность присяге и долгу. Также Глава высказал слова благодарности в адрес ветеранов службы за бесценные знания и опыт, передаваемые молодым поколениям сотрудников ОВД, пожелал всем крепкого здоровья и профессиональных успехов на нелегко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 305 | Дата: 12 Ноября 2021

 Вот уже несколько лет «Технокерамика» достойно представляет отрасль промышленности в Шадринске. Современный завод начал свою работу на базе домостроительного комбината в 2003 году. Сейчас он выпускает продукцию для нужд крупных российских компаний, вносит большой вклад в развитие экономики города и страны в целом.

Сегодня директора ООО «Технокерамика» Владимира Кузовникова с юбилейной датой поздравил Глава города, пожелал развития и стабильности предприятию, а его сотрудникам здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне: «За полвека работы ваш коллектив зарекомендовал себя, как надежная команда, которая выполняет принятые на себя обязательства и производит продукцию высокого качества. Очень радостно, что работники завода регулярно участвуют в спортивной жизни Шадринска, ока ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 314 | Дата: 12 Ноября 2021

 В период праздничных и нерабочих дней ноября сотрудники управления административной практики и квартальные смотрители оставались на посту. Они каждый день совершали рейды и осмотры территории города, а также следили за порядком.

Так, 2 и 3 ноября специалисты ДРГХ провели рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. По итогам проверок составили 6 протоколов в отношении недобросовестных предпринимателей и граждан, которые развернули торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах.

Внимание специалисты обращали и на транспорт, припаркованный на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках. Это является нарушением. На прошлой неделе было зафиксировано 23 таких факта. Собственникам автомобилей, которые были припаркованы в неположенных местах, грозит административн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 262 | Дата: 12 Ноября 2021

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика