Четверг, 25 Апреля 2024, 10:36:35
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

11:54:15
Частоозерский МО: На МП «Велес» открыли цех технических полуфабрикатов
В селе Частоозерье Частоозерского муниципального округа на мясоперерабатывающем предприятии «Велес» открыли цех по производству мясокостной муки, что позволит предприятию работать без отходов. 

Новое производство возведено в непосредственной близости от убойного цеха. Отходы с бойни будут сразу же поступать в цех технических полуфабрикатов и преобразовываться в ценные и безопасные ингредиенты для улучшения кормов животных: белки, минералы и жиры.

Производство полностью автоматизировано, технология экологически безопасна для окружающей среды. Планируется в сутки производить 3,2 тонны кормовой муки и 2,1 тонны технического жира.

Производство запустили с господдержкой. Общая стоимость проекта составила более 225 млн рублей. Из них 49 млн рублей за приобретенное по договору лизинга оборудование предприятию компенсировали из бюджета.

Открытие цеха позволило создать в селе ещё 25 новых рабочих мест. Годом ранее на предприятии с вводом в эксплуатацию современного комплекса по убою крупного рогатого скота и свиней производительностью 80 голов КРС и 300 свиней в смену было создано столько же рабочих мест. 

Сотрудников и руководство предприятия с этим событием поздравил губернатор Вадим Шумков.

Участвовавший в запуске цеха депутат Государственной Думы Александр Ильтяков особо подчеркнул роль государства в открытии и развитии новых производств: «Государство дает многие идеи и многие возможности».

Также в селе Частоозерье завершается строительство нового центра культурного развития. 

Под крышей нового здания разместят библиотеку и культурно-досуговый центр. На большой сцене будут проводить фестивали и концерты, а в фойе разместятся выставки и фотозоны. Откроются новые творческие объединения: кружок графического дизайна и компьютерной графики, кукольный театр. Также появятся клубные формирования: театральное искусство, вокальное пение. Появится туристическо-информационный центр.

Для нового культурного центра уже закупили мебель, звуковое и световое оборудование, в ближайшее время будет приобретено интерактивное оборудование и настольные развивающие игры для детской игровой комнаты.

На строительство центра было выделено более 112 млн рублей, из которых около 62 млн рублей – средства областного бюджета.

Глава региона Вадим Шумков проинспектировал ход строительства объекта, а также проконтролировал ход ремонта Частоозерской средней школы, завершение которого запланировано в 2023 году.

На ремонт школы выделено 36,1 млн рублей, на оснащение новым оборудованием - более 10 млн рублей. В школе обновят мебель, приобретут новое, современное оборудование для уроков технологии и интерактивные доски. Рядом установили новый хоккейный корт. Все это для качественной учебы и развития более чем 540 обучающихся.
 
По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области.
 
     

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 173 | Дата: 12 Декабря 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика