Вторник, 23 Апреля 2024, 19:46:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 28 Декабря 2022

В муниципальных образованиях Курганской области, как и по всей стране, установлены Елки желаний.

В Куртамышском муниципальном округе с такой елки сняты последние две игрушки  с пожеланиями детей.

А сняли их депутат фракции "Единая Россия" Курганской областной Думы Александр Обласов и предприниматель Анжела Пятых (кафе "Мега роллы").

В этом году акция "Елка желаний" завершена. Желания детей исполнят до наступления Нового года. Всего по акции в округе охватили 50 ребятишек. 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 190 | Дата: 28 Декабря 2022

Шесть курганских многодетных семьей сегодня навестили с подарками Дед Мороз и его внучка Снегурочка в рамках благотворительной акции «Твори добро». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента социальной политики Администрации города Кургана регулярно проводит данную акцию в ходе профилактических рейдов. Рейды охватывают семьи, которым уделяют особое внимание органы и учреждения системы профилактики города Кургана.

За счет средств членов Комиссии и благотворителей было закуплено более 300 сладких подарков. Новогодние подарки развозят по семьям в ходе межведомственных противопожарных профилактических рейдов. Сегодня Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала специальный костюмированный праздничный выезд в многодетные семьи.

В ходе праздничного ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 147 | Дата: 28 Декабря 2022

27 декабря на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования состоялось подведение итогов года и вручение наград работникам предприятия.

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев поблагодарил коллектив предприятия, отметив высокий уровень профессионализма специалистов, ответственное отношение к делу и неизменно высокое качество выпускаемых противопожарных автомобилей. Валерий Федорович вручил Благодарность Владимиру Казакову с теплыми словами признательности коллективу за добросовестную работу.

Владимир Казаков, генеральный директор Варгашинского завода ППСО выразил слова благодарности заводчанам за ударный труд, высокие показатели работы, вручил отличившимся работникам заслуженные награды. Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награжден ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 193 | Дата: 28 Декабря 2022

26 декабря тринадцати ребятишкам нашего округа (а это в основном дети из семей военнослужащих, приемных семей и дети, достигающие высот в освоении знаний и в спорте) посчастливилось побывать на главном новогоднем празднике нашего региона – Елке Губернатора Курганской области.

Мероприятия проходили в красочно оформленном Дворце детского (юношеского) творчества.

Перед началом сказочного театрализованного представления дети участвовали в разнообразных мастер-классах по изготовлению новогодних украшений, фотографировались с персонажами предстоящего спектакля, который затем в зрительном зале погрузил их в мир волшебства.

С наступающим Новым годом детей поздравил губернатор Курганской области В.М. Шумков.

Счастливые, с морем положительных эмоций и впечатлений, с подарками де ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 180 | Дата: 28 Декабря 2022

Администрацией города Кургана при поддержке Правительства Курганской области продолжается работа по планомерному переводу многоквартирных домов на территории города Кургана со сжиженного на природный газ. 

Работы по проектированию, строительству сетей газораспределения, а также подключению многоквартирных домов к природному газу в рамках договорных обязательств выполняет АО «Газпром газораспределение Курган».

Контроль за реализацией программы осуществляют городской департамент ЖКХ и МКУ «Управление капитального строительства». Директор Департамента ЖКХ Роман Медведев проинформировал, что на 2022 год в план производства работ включено 78 многоквартирных домов, из которых 38 многоквартирных домов уже получили природный газ, 12 - получат его до конца 2022 года. «В связ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 172 | Дата: 28 Декабря 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика