Четверг, 28 Марта 2024, 17:30:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  декабря 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

10:41:16
г. Курган: Дед Мороз и Снегурочка поздравили курганские многодетные семьи
Шесть курганских многодетных семьей сегодня навестили с подарками Дед Мороз и его внучка Снегурочка в рамках благотворительной акции «Твори добро». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Департамента социальной политики Администрации города Кургана регулярно проводит данную акцию в ходе профилактических рейдов. Рейды охватывают семьи, которым уделяют особое внимание органы и учреждения системы профилактики города Кургана.

За счет средств членов Комиссии и благотворителей было закуплено более 300 сладких подарков. Новогодние подарки развозят по семьям в ходе межведомственных противопожарных профилактических рейдов. Сегодня Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организовала специальный костюмированный праздничный выезд в многодетные семьи.

В ходе праздничного выезда не забывали и о профилактике возгораний: специалисты проверяли в домах состояние электропроводки, печного отопления, наличие и работоспособность автономных дымовых пожарных извещателей. Семьям давались необходимые рекомендации по эксплуатации печей и электроприборов, вручались памятки по пожарной безопасности, в том числе, по обращению с пиротехникой – в связи с приближающимися новогодними праздниками.

Акция «Твори добро» будет продолжена и дальше в предпраздничные и праздничные дни.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 142 | Дата: 28 Декабря 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика