Пятница, 26 Апреля 2024, 13:51:02
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Новости МО

12:20:17
Частоозерский район: осенняя ярмарка

На ярмарке в с. Частоозерье было шумно, весело и, самое главное, сытно. Предприниматели района, фермеры, частные лица представили свою сельскохозяйственную продукцию, а сельские администрации подготовили столы, которые ломились от угощений. Здесь можно было не только приобрести по более низкой цене дары земли, но и напиться душистого чая с пирогами и блинами.

Большим спросом пользовалась рыба (как свежая, так и вяленая, и копченая). Говядина, мясо птицы, свинина, баранина – таков мясной ассортимент, представленный Беляковским и Сивковским сельсоветами, а также предпринимателями Д. Затварницким, Г. Жаманчиновым, А. Панфиловым. На ярмарке продавали поросят, домашнюю птицу, кроликов. Глаза разбегались от изобилия сортов меда – в шести торговых точках продавали ценнейший продукт пасечники как Частоозерского, так и соседних районов.

Картофелеводы Анатолий Скорых и Василий Гусев по приемлемой цене предлагали сортовой картофель, а также редьку, лук, капусту. Практически все сельские администрации привезли на ярмарку молочные продукты, различные овощи, выпечку.

Ходом ярмарки умело управляли работники районного Дома культуры и сельских клубов. Они исполняли задорные песни и частушки, зазывая за покупками.



Категория: Новости МО | Просмотров: 1170 | Дата: 05 Октября 2012
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика