Пятница, 19 Апреля 2024, 01:57:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 05 Октября 2012


Уважаемые педагоги, работники образования, ветераны педагогического труда!

5 октября – День учителя. Для россиян этот праздник всегда был особенным: профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен. К учителю шли за помощью и мудрым советом. Именно педагог-наставник всегда считался носителем культуры, а школа – очагом просвещения. 

Зауральские педагоги – наша гордость. Из года в год наши учителя неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных конкурсов профессионального мастерства. Сегодня они успешно осваивают новые учебные программы, современные методы работы, реализуют перспективные научные проекты. Но никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов. Бл ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1114 | Дата: 05 Октября 2012


3 октября состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Лебяжьевского района в расширенном составе. В его работе приняли участие представители энергетики, связи, пожарного надзора, а также миграционной службы и отделения полиции, управляющий делами Администрации района И.А. Мазалова. Председатель ТИК М.Н. Муратова, открывая заседание, выразила руководителям этих служб искреннюю благодарность за сотрудничество при подготовке и проведении избирательных кампаний и проинформировала о том, какие изменения в избирательном законодательстве произошли в нынешнем году. 

Кроме того, в ходе заседания обсуждалась подготовка к последующим избирательным кампаниям. И.А. Мазалова проинформировала участников заседания о резерве помещений, в которых планируется создать избирательные уча ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1055 | Дата: 05 Октября 2012


На ярмарке в с. Частоозерье было шумно, весело и, самое главное, сытно. Предприниматели района, фермеры, частные лица представили свою сельскохозяйственную продукцию, а сельские администрации подготовили столы, которые ломились от угощений. Здесь можно было не только приобрести по более низкой цене дары земли, но и напиться душистого чая с пирогами и блинами.

Большим спросом пользовалась рыба (как свежая, так и вяленая, и копченая). Говядина, мясо птицы, свинина, баранина – таков мясной ассортимент, представленный Беляковским и Сивковским сельсоветами, а также предпринимателями Д. Затварницким, Г. Жаманчиновым, А. Панфиловым. На ярмарке продавали поросят, домашнюю птицу, кроликов. Глаза разбегались от изобилия сортов меда – в шести торговых точках продавали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1168 | Дата: 05 Октября 2012


В холодную ненастную погоду особенно актуальными становятся вопросы обеспечения теплом образовательных учреждений. В с. Карасево 2 октября состоялось радостное событие – запущена новая блочная котельная при школе. Строительством занималась организация ООО «Уралкотел» (г. Екатеринбург), которая не первый раз устанавливает блочные котельные в Сафакулевском районе. На их счету строительство школьных котельных в селах Камышное, Сулейманово, Белое Озеро. На пусконаладочных работах присутствовал директор МУП «Теплодар» В.А. Ашихин, который отметил, что новая блочная котельная имеет возможность работать на всех видах твердого топлива и мазуте, запаса которых достаточно.

В Карасевской основной школе занимаются 27 ребят, старшеклассники учатся в Сафакулевской средней школе. В зимний период в Карасевской ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1104 | Дата: 05 Октября 2012


1 октября с рабочим визитом в Юргамышском районе побывал Главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, который провел рабочее совещание с руководителями отделов Администрации района и федеральных структур, расположенных на территории поселка Юргамыш. 

Были обсуждены вопросы предварительных результатов уборочных работ. В.А. Балакин заострил внимание на достижении 100% качества семенного фонда, расчетам за земельные паи, обеспечении кормами животноводства, где особое внимание необходимо уделить частному сектору.

При обсуждении вопроса о вступлении в отопительный сезон объектов социальной сферы и жилого фонда, отмечено, что готовность объектов ЖКХ составляет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1117 | Дата: 05 Октября 2012

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика